Rectangleglasses (1)photo
Обычная версия сайта
Размер шрифта
A
A
A
Цвет фона сайта
Изображения
Интервал между буквами
Hормальный
Увеличенный
Большой
Версия для слабовидящих
О любви, о Доне и казачьей воле
12 ноября 18:00
ансамбль песни и танца "Атаман"
Купить билеты
Православный Дон - 35!
3 декабря 18:00
юбилейный концерт ансамбля «Православный Дон»
Купить билеты
Два Деда Мороза
детский интерактивный спектакль
Купить билет

Зимовниковцы приняли участие во Всероссийском конкурсе народного творчества «Таланты Великой России»

С 12 января до 26 февраля 2021 года в г. Задонске Задонского муниципального района Липецкой области проходил Всероссийский конкурс народного творчества «Таланты Великой России», который стал отличной возможностью показать своё мастерство творческим коллективам, отдельным исполнителям и народным умельцам, проживающим на территории России.

В мероприятии приняли участие 2131 конкурсных работ, представленных участниками из 70 регионов России.

Организаторами данного события выступили Администрация городского поселения город Задонск Задонского муниципального района Липецкой области, Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Задонский Центр культуры и досуга».

Яркие вокальные номера, театральные постановки, творчество мастеров ДПИ и ИЗО показали коллективы и участники художественной самодеятельности МУК РДК «Юбилейный» п. Зимовники, в результате чего были награждены высшими наградами:

Вокальный ансамбль эстрадной песни «Кружева» (руководитель – О.А. Пащенко) - Дипломом лауреата I степени в номинации «Вокальное искусство» (направление «Эстрадное»),

Народный ансамбль народной песни «Родные просторы» (руководитель – О.А. Пащенко) - Дипломом лауреата II степени в номинации «Вокальное искусство» (направление «Народное»),

Шкурина Ирина (Народный ТЮЗ «Прометей», руководитель – С.А. Черноиванова) - Дипломом лауреата I степени в номинации «Театральное искусство» (жанр: «Моноспектакль»),

Народный кукольный театр «Теремок» (руководитель – Е.В. Ткаченко) - Дипломом лауреата III степени в номинации «Театральное искусство» (категория: «Кукольный театр»),

Васянкин Илья (студия художественного чтения «Вдохновение», руководитель – С.А. Черноиванова) - Дипломом лауреата I степени в номинации «Литературное искусство» (жанр: «Стихотворение»),

Корякина Алина (театральная студия "Дебют", руководитель Черноиванова С.А.) - Дипломом лауреата I степени в номинации «Литературное искусство» (жанр: «Проза»),

Скидан Татьяна Анатольевна - Дипломом лауреата I степени в номинации «Литературное искусство» (категория «Художественное чтение»),

Хореографический коллектив «Радуга» (руководитель –
Ю.А. Нестерова) - Дипломом лауреата II степени в номинации «Хореографическое искусство» (направление: «Эстрадный танец»),

Белоусов Евгений (руководитель – Т.А. Петрова) - Дипломом лауреата I степени в номинации «Изобразительное искусство» (вид искусства: «Живопись (масло)»),

Дмитренко Татьяна (руководитель Петрова Т.А.) - Дипломом лауреата I степени в номинации «Изобразительное искусство» (вид искусства: «Живопись (масло)»),

Каплин Виктор (руководитель Петрова Т.А.) - Дипломом лауреата I степени в номинации «Изобразительное искусство» (вид искусства: «Живопись (масло)»),

Некрасова Ирина (руководитель Петрова Т.А.) - Дипломом лауреата II степени в номинации «Изобразительное искусство» (вид искусства: «Живопись (масло)»),

Утинский Сергей (руководитель Петрова Т.А.) - Дипломом Гран-При в номинации «Декоративно-прикладное искусство» (вид искусства: «Оригами»),

Горбунова Марина (руководитель Петрова Т.А.) - Дипломом лауреата II степени в номинации «Декоративно-прикладное искусство» (вид искусства: «Аппликация»),

Некрасова Ольга (руководитель Петрова Т.А.) - Дипломом лауреата III степени в номинации «Декоративно-прикладное искусство» (вид искусства: «Фриволите (на игле)»),

Некруткина Валентина (руководитель Петрова Т.А.) - Дипломом лауреата III степени в номинации «Декоративно-прикладное искусство» (вид искусства: «Вязание крючком»),

Некрасова Ольга (фотостудия «Объектив») - Дипломом лауреата I степени в номинации «Изобразительное искусство» (вид искусства: «Художественная фотография»),

Ткаченко Маргарита фотостудия «Объектив») - Дипломом лауреата I степени в номинации «Изобразительное искусство» (вид искусства: «Графика (компьютерная графика)».

02.04.2021 15:06