Rectangleglasses (1)photo
Обычная версия сайта
Размер шрифта
A
A
A
Цвет фона сайта
Изображения
Интервал между буквами
Hормальный
Увеличенный
Большой
Версия для слабовидящих

Подведены итоги областного фестиваля детско-юношеского творчества «Южный ветер» в номинации «Изобразительное и декоративно-прикладное искусство»

В июне 2021 года в Областном доме народного творчества состоялись  жанровые конкурсы ИЗО и ДПИ детско-юношеского творчества «Южный ветер». Декоративно-прикладное творчество и изобразительное искусство были представлены  в двух возрастных категориях (от 6 до 9, от 10 до 14 лет).

В конкурсе (по заявкам) приняли участие 456 человек:

- номинация ДПИ - 358 человек (в том числе 13 коллективов общей численностью 153 чел);

- номинация ИЗО - 98 человек.

В конкурсе приняли участие юные умельцы и художники из 30 муниципальных образований Ростовской области. Среди них Азовский, Аксайский, Верхнедонской, Веселовский, Волгодонской, Егорлыкский, Зимовниковский, Кашарский, Куйбышевский, Матвеево-Курганский, Мясниковский, Неклиновский, Обливский, Орловский, Песчанокопский, Родиново-Несветайский, Сальский, Тарасовский, Усть-Донецкий, Целинский, Цимлянский районы, города Батайск, Гуково, Донецк, Зверево, Каменск-Шахтинский, Новочеркасск, Ростов-на-Дону, Таганрог, Шахты.

Жюри областного конкурса изобразительного и декоративно-прикладного искусства Областного фестиваля детско-юношеского творчества «Южный ветер» обсудив и проанализировав творческие работы, представленные на конкурс, решило присудить звания:

В номинации «Декоративно-прикладное творчество»

Возрастная категория 6-9 лет

«Лауреат I степени» - Полина Старкова, Неклиновский район

«Лауреат II степени» - Мария Гвоздикова, Целинский район

«Лауреат III степени» - Детское объединение «Славянка» МАУ ДО ДДТ г. Таганрог

Специальный диплом «За творческий подход» Вероника Евтушенко, г. Шахты

Специальный диплом «За технику исполнения» Дарья Спивак, г. Гуково

Специальный диплом «За технику исполнения» Дарья Тельнова, Целинский район

        Возрастная категория 10-14 лет

«Лауреат I степени» - Карина Гончарова, Неклиновский район

«Лауреат II степени» - КФ «Тестосолька» МБУК Новоцимлянского сельского поселения «Центральный Дом культуры» (рук. Забазнова Е.А.)

«Лауреат III степени» - Мария Иконникова, Куйбышевский район

Специальный диплом «За сохранение традиций декоративной росписи» Арина Щебетова Орловский район

Специальный диплом «За технику исполнения» Александра Евсеева, Верхнедонской район

Специальный диплом «За технику исполнения» Алина Гронцева, Неклиновский район

Специальный диплом «За технику исполнения» Юлия Поляченко, Родионово-Несветайский район

Специальный диплом  «За творческий подход» Артём Найко, Кашарский район

Специальный диплом «За патриотизм» Степан Бышик, г. Таганрог

«Гран-при» - Артур Мовчан, Родионово-Несветайский район

 

В номинации «Изобразительное искусство»

Возрастная категория 6-9 лет

«Лауреат I степени» - Мария Хренова, Усть-Донецкий район

«Лауреат II степени» - Мария Рахимова, Аксайский район

«Лауреат III степени» - Дмитрий Воронков, Азовский район

Специальный диплом «За технику исполнения» Арина Гречухина, г. Каменск-Шахтинский

Специальный диплом «За технику исполнения» Дима Паршин, Мясниковский район

Возрастная категория 10-14 лет

«Лауреат I степени» - Полина Кобзева, Родионово-Несветайский район

«Лауреат II степени» - Михаил Шутько,  Кашарский район

 «Лауреат III степени» - Арина Юрченко, г. Батайск

Специальный диплом «За технику исполнения» Анастасия Никулина, Обливский район

Специальный диплом «За технику исполнения» Екатерина Токина, г. Каменск-Шахтинский

«Гран-при» - Инга Глущук, г. Гуково

 

Вашему вниманию предлагаются некоторые работы, представленные на выставке фестиваля «Южный ветер» в Областном доме народного творчества. Фотоальбом.

01.07.2021 11:01