Rectangleglasses (1)photo
Обычная версия сайта
Размер шрифта
A
A
A
Цвет фона сайта
Изображения
Интервал между буквами
Hормальный
Увеличенный
Большой
Версия для слабовидящих

Выставка декоративно-прикладного и изобразительного творчества «Весна идет, весне дорогу»

Весна – это не просто очередное время года, это – состояние души. Оно выплескивается сиянием глаз и открытыми улыбками. Прорастает цветочными композициями из бисера, лент и фоамирана, расцветает нежными красками вышитых и лоскутных полотен, переливается плавными переходами цвета в декупаже и батике…

1 марта 2023 года в Областном доме народного творчества открылась традиционная выставка декоративно-прикладного и изобразительного творчества «Весна идет, весне дорогу». Она неизменно становится заметным событием в культурной жизни региона. Здесь представлены авторские работы ведущих мастеров Ростова-на-Дону и области. Работы выполнены в самых различных техниках – авторская и народная кукла, изделия из бисера, вышивка, батик, флористика, свит-дизайн, пэчворк и многое другое.

Выставка является важным событием и для мастеров. Она объединяет творческих людей области, демонстрирует их достижения, помогает сохранять и передавать будущим поколениям бесценные традиции. Жители города и его гости могут полюбоваться одной из самых ярких граней духовного богатства Донского края.

Украшают выставку картины самодеятельных художников и вышитые панно местных мастериц, на которых изображены преимущественно цветы.

Выставка онлайн

04.04.2023 17:23