Rectangleglasses (1)photo
Обычная версия сайта
Размер шрифта
A
A
A
Цвет фона сайта
Изображения
Интервал между буквами
Hормальный
Увеличенный
Большой
Версия для слабовидящих

Встреча с настоятелем храма в честь Святой благоверной княгини Анны Кашинской иереем Выборовым Олегом Александровичем

 

В скором времени все православные христиане будут отмечать Светлое Воскресение Христово.

В преддверии праздника Пасхи в МБУК «ДК машиностроителей»,  в рамках православного воспитания молодежи и подростков, состоялось теологическое мероприятие «Святое Христово Воскресение» – встреча  с настоятелем храма в честь святой благоверной княгини Анны Кашинской иереем Выборовым Олегом Александровичем. 

Событие Воскресения Христова – самый большой и светлый христианский праздник. Но многие из подростков, молодежи, а зачастую и взрослые этот день воспринимают, просто, как гастрономический. Но Пасха – это праздник, несущий огромную смысловую и духовную нагрузку.

Юные зрители узнали о происхождении праздника Пасхи, почему его называют Светлое Христово Воскресение. Конечно, для многих ребят эта тема была новой и очень необычной. Но православная культура – носительница Откровения о явлении Христа, а потому между отцом Олегом и ребятами получился хороший диалог.

Конечно же, не обошлось и без вопросов. Некоторые из них были связаны с пасхальным  постом, Страстной Пятницей, Чистым Четвергом. Интересно и познавательно было узнать и о происхождении пасхальных обычаев красить яйца в красный цвет и печь куличи. Теперь, праздновать Пасху участники мероприятия будут с разумением исторического происхождения этого праздника.

В заключение мероприятия в подарок отцу Олегу прозвучали пасхальные стихи в исполнении участников литературной студии «Анкор».

Встреча прошла в теплой обстановке и есть надежда, что в душах ребят было посеяно зерно добра, справедливости, веры и благодати.

17.04.2022 16:16