Rectangleglasses (1)photo
Обычная версия сайта
Размер шрифта
A
A
A
Цвет фона сайта
Изображения
Интервал между буквами
Hормальный
Увеличенный
Большой
Версия для слабовидящих

2022 год объявлен годом культурного наследия народов России. Одним из важных элементов народной культуры, конечно, являются народные игры – детские, подростковые, молодежные, а также забавы и состязания на народных праздниках. Сохранению этого наследия и его популяризации был посвящен Всероссийский конкурс методических работ по изучению и освоению народных игр «Игры и традиции народов России», организаторами которого стали:

  • Общероссийская общественная организация «Российский фольклорный союз»;
  • Межрегиональная общественная организация «Центр русского боевого искусства «Русский щит»;
  • Министерство культуры Новосибирской области.

Поддержку этому событию оказали Фонд президентских грантов и соорганизаторов, ФГБУК «Государственный Российский Дом народного творчества имени В.Д. Поленова», ФГБУ «Дом народов России».

Участниками конкурса в трех номинациях стали более 1012 человек из 47 регионов России и Республики Беларусь.

10 октября 2022 года были подведены итоги конкурса и по решению Жюри победителем в номинации «Методическая разработка» признана работа «Народные игры, как фактор формирования единства и взаимоуважения в полиэтническом регионе», автором которого является С.В. Деркач -ведущий методист отдела национальных культур народов Дона ГАУК РО Областной дом народного творчества.

Итоговыми материалами проекта станут электронное издание и фильм на основе лучших работ участников конкурса. Материалы будут представлены на сайтах организаторов проекта, в том числе на сайте РУССКИЙЩИТ.РФ.

25.10.2022 15:48
Поделитесь с друзьями