Rectangleglasses (1)photo
Обычная версия сайта
Размер шрифта
A
A
A
Цвет фона сайта
Изображения
Интервал между буквами
Hормальный
Увеличенный
Большой
Версия для слабовидящих

В 2014 году, в такие же солнечные мартовские дни, свершилось событие, судьбоносное для Республики Крым и всей России. 11 марта 2014 года на фоне политического кризиса послемайданной Украины и под угрозой вторжения националистов Верховный совет Крымской автономии и Севастопольский горсовет приняли декларацию о независимости. Еще через пять дней при явке более 80% прошел референдум, в ходе которого абсолютное большинство жителей полуострова выступило за вхождение в состав России. Полуостров Крым воссоединился с Родиной - Россией.

В эти дни в Симферополе в честь седьмой годовщины воссоединения Крыма с Россией проходят праздничные мероприятия. В различных регионах России состоятся фестивали, творческие конкурсы, выставки в честь присоединения Крыма к России.

На официальном сайте ОДНТ стартует онлайн-выставка изобразительного искусства «Весна в Крыму, весна в России». В ней приняли участие около ста самодеятельных и профессиональных художников из 12 муниципальных образований Ростовской области.

«Однажды побывав в Крыму, невозможно забыть эти места. Мне посчастливилось попасть на пленер в Крыму, проходивший в рамках выставки «Салют Победа» в 2019 году. Крым – это буйство красок, уникальность территории где историей дышит каждый камень, радушие и открытость местных жителей – делится воспоминаниями Светлана Венцова-Домская, художница из г. Батайска – Крым никого не оставляет равнодушным. Я рада, что сегодня крымчане являются членами большой дружной семьи под названием Россия».