Rectangleglasses (1)photo
Обычная версия сайта
Размер шрифта
A
A
A
Цвет фона сайта
Изображения
Интервал между буквами
Hормальный
Увеличенный
Большой
Версия для слабовидящих

14 апреля 2023 года в зрительном зале Ростовского областного дома народного творчества состоялся семинар-практикум «Методическое сопровождение деятельности клубных учреждений Ростовской области в аспекте современных задач».

В мероприятии приняли участие заведующие информационно-методическими отделами, методисты методических кабинетов культурно-досуговых учреждений из 41 муниципального образования Ростовской области.

В рамках мероприятия были рассмотрены вопросы реализации проекта «1-Культура» в 2023 и 2024 годах, отмечена роль методических кабинетов в достижении годовых показателей нацпроекта: сохранение и увеличении динамики и качества работы.

Много внимания было уделено вопросу обобщения успешного методического опыта, структуре компонентов методической работы и моделям формирования методического пространства районных и городских культурно-досуговых учреждений.

Положительные отклики у участников семинара вызвала трансляция новых методик клубной работы для повышения эффективности культурно-досуговой деятельности с помощью единой информационно-аналитической системы.

Также, на семинаре было уделено внимание консультационной работе в учреждения культурно-досугового типа и решению проблем, связанных с повышением качества проведения учебно-методических мероприятий.   

Во время практической части семинара был рассмотрен алгоритм работы в информационно-аналитических системах и программах для успешной реализации современных практик.

17.04.2023 13:20