Rectangleglasses (1)photo
Обычная версия сайта
Размер шрифта
A
A
A
Цвет фона сайта
Изображения
Интервал между буквами
Hормальный
Увеличенный
Большой
Версия для слабовидящих

7 февраля 2023 года в ОДНТ прошел областной семинар-практикум для специалистов органов управления культурой и культурно-досуговых учреждений Ростовской области «Особенности формирования муниципального задания культурно-досуговых учреждений».

Участниками семинара стали 167 специалистов из 39 муниципальных образований. 

На семинаре выступила Анжела Хазбиевна Гуц – директор МУК РДК «Юбилейный» Зимовниковского района, которая осветила наиболее острые вопросы составления муниципального задания: нормативные документы, правильный выбор услуг и работ из отраслевых перечней, определение качественных и количественных показателей и допустимых процентов отклонения.

Практическую часть семинара по вопросам подготовки отчетной документации культурно-массовых мероприятий провела Виктория Витальевна Верещак – заведующий отделом аналитической и методической деятельности Областного дома народного творчества. Особое внимание было уделено проблемам реализации национального проекта «Культура» в 2023 году.

В завершении семинара ведущие ответили на вопросы участников, касающиеся нормативно-правового обеспечения деятельности культурно-досуговых учреждений.

По отзывам участников, информация, полученная на семинаре, была актуальной и интересной, а рассылка методических материалов поможет применить полученные знания на практике.

11.02.2023 16:56