Rectangleglasses (1)photo
Обычная версия сайта
Размер шрифта
A
A
A
Цвет фона сайта
Изображения
Интервал между буквами
Hормальный
Увеличенный
Большой
Версия для слабовидящих

Уж как Масленицу-то мы повстречаем!

Здравы будьте, земляки!

Вот и дождались мы Сырной недели, развеселой, хлебосольной щедрой Масленицы.

На конкурсы, которые проходят в рамках областного праздника «Масленица на Дону» пришло свыше 250 заявок со всех районов области. Заявки и видео еще обрабатываются, но, как мы и обещали, в первый праздничный день предлагаем вашему вниманию некоторые ролики.

Как встречали Масленицу казаки? Творческий коллектив МБУК «Каргинского СДК» Боковского района и народный театр эстрады «КУЛ-ШОУ» Районного дома культуры Азовского района подготовили свои версии казачьего праздника.

Масленица – время потех, забав, обрядовых игр. Сотрудники автоклуба МБУК «Центрального дома культуры» Цимлянского района предлагают повеселиться вместе с ними.

Повеселившись всласть можно и блинами угоститься. А казачьи-то блины хороши. Творческий коллектив Дома культуры ст. Казанской Верхнедонского района предлагает вашему вниманию рецепт казачьих блинов – золотистых и ароматных, с хрустящим краешком и неповторимым вкусом. Ведь блин – это символ солнца, а наши предки верили, что вместе с блинами они вкушают частицу солнечной энергии и могущества.

А хозяюшка из Батайска – сотрудница Дома культуры им. Ю.А. Гагарина – делится своим кулинарным умением и рецептом «Курника» – многослойного пирога из дрожжевого теста, где различные начинки разделяются блинами.

Вот и встретили мы Масленицу, первый день ее вкусный да щедрый.

Широкая М асленица – Сырная неделя!

Ты пришла нарядная к нам Весну встречать.

Печь блины и развлекаться будем всю неделю,

Чтоб зиму студёную из дому прогнать!

 

Утро… ПОНЕДЕЛЬНИК… Наступает «ВСТРЕЧА».

Яркие салазки с горочек скользят.

Целый день веселье. Наступает вечер…

Накатавшись вволю, все блины едят.

Поделитесь с друзьями
28.02.2022 09:50