Rectangleglasses (1)photo
Обычная версия сайта
Размер шрифта
A
A
A
Цвет фона сайта
Изображения
Интервал между буквами
Hормальный
Увеличенный
Большой
Версия для слабовидящих

Торжественная церемония открытия года первичной медико-санитарной помощи в Ростовской области «Бескорыстный труд и верность профессии», г. Донецк Ростовской области

Сегодня люди в белых халатах воспринимаются как представители не только самой благородной и гуманной, но и героической профессии.

Находясь на переднем крае борьбы с коронавирусной инфекцией, другими тяжелыми заболеваниями, самоотверженно выполняя свой служебный долг, они спасают человеческие жизни и при этом зачастую рискуют  своей собственной. Нагрузка на них в условиях пандемии возросла многократно. Поэтому в целях поддержки и развития первичного звена здравоохранения, создания условий для обеспечения доступности и качества первичной медико-санитарной помощи, оказываемой населению, Губернатором Ростовской области Василием Юрьевичем Голубевым 2021 год объявлен Годом первичной медико-санитарной помощи в Ростовской области.

ГДК «Шахтёр» выступил организатором торжественной церемонии открытия года первичной медико-санитарной помощи в Ростовской области «Бескорыстный труд и верность профессии», которая состоялась 19 марта в Донецком историко-краеведческом музее. Основную аудиторию данного мероприятия составили работники здравоохранения города Донецка.

Со сцены были озвучены цели и задачи первичной медико-санитарной помощи, какие направление являются основными и что входит в состав первичной медико-санитарной помощи города Донецка.

Медицинские работники-врачи, фельдшеры, медицинские сестры, санитары, водители скорой помощи всегда отличались высочайшим профессионализмом и лучшими человеческими качествами, которые особенно ярко проявились в период противодействия пандемии.

За многолетний, добросовестный труд в учреждении здравоохранения, личный вклад в развитие медицинского обслуживания населения и в связи с проведением в 2021году в Ростовской области Года первичной медико-санитарной помощи лучшие сотрудники были отмечены  Благодарственными письмами Администрации города Донецка, Председателя городской Думы – Главы города Донецка, администрации МБУЗ «Центральная городская больница» и администрации МБУЗ «Стоматологическая поликлиника» г. Донецка Ростовской области.

С приветственным словом к присутствующим обратились Председатель городской Думы – глава города Донецка – Клименко Александр Васильевич, заместитель главы Администрации города Донецка по социальным вопросам Оксана Валентиновна Забабурина, главный врач МБУЗ «ЦГБ» г. Донецка Наталья Юрьевна Сосна и главный врач МБУЗ «Стоматологическая поликлиника» Наталья Александровна Тарасенко.

 Сегодня, в условиях пандемии, к теме здравоохранения обращено самое пристальное внимание. Всей системе: и органам управления, и медицинскому персоналу – пришлось оперативно менять привычный алгоритм и график работы, решать, на первый взгляд, невыполнимые задачи! Но специализированная медицинская помощь больным коронавирусной инфекцией  не исключает оказание необходимой помощи дончанам с другими заболеваниями. Всё это и послужило основой смысловой нагрузки мероприятия.

Со сцены звучали слова благодарности медицинским сотрудникам с пожеланием крепкого здоровья, счастья, благополучия и всего самого лучшего.

Украшением торжественной церемонии стало выступление воспитанников детского сада «Алёнушка», образцового хореографического коллектива «Кружева» детской школы искусств и вокалистов ГДК «Шахтёр».

31.03.2021 16:46