Rectangleglasses (1)photo
Обычная версия сайта
Размер шрифта
A
A
A
Цвет фона сайта
Изображения
Интервал между буквами
Hормальный
Увеличенный
Большой
Версия для слабовидящих

15 октября в Ростовском областном доме народного творчества состоялся юбилейный авторский концерт донского поэта, композитора и исполнителя, директора Детской школы искусств №8 им. Д. Д. Шостаковича, Лауреата премии Губернатора Ростовской области за высокие достижения в области музыкального искусства, Заслуженного деятеля Всероссийского музыкального общества Михаила Николаевича Водяхина.

В концертной программе звучали произведения в жанрах инструментальной современной, джазовой и классической музыки, бардовской песни и донского казачьего фольклора в исполнении ведущих ростовских коллективов и солистов, таких как:

муниципальный концертный казачий коллектив «Ростов-Дон»,

джазовый ансамбль Адама Терацуяна,

ансамбль русских народных инструментов «Донцы»,

казачий ансамбль «Дон-Батюшка»,

образцовый ансамбль казачьей песни «Канареечка»,

семейный ансамбль Водяхиных «Донские голоса»,

солистка симфонического оркестра Ростовского государственного музыкального театра Маргарита Шеина,

солисты театра танца «Надежда».

 

18.10.2022 17:37

Юбиляр сам исполнял свои сочинения на фортепиано, аккордеоне, гитаре и баяне.

Зрители, заполнившие в этот день почти весь зал областного дома народного творчества, с самых первых нот были погружены в атмосферу тёплой дружеской творческой атмосферы музыкантов-исполнителей.

На концерте присутствовала министр культуры Ростовской области Дмитриева Анна Анатольевна. В приветственном слове она поздравила юбиляра с 50-летием со дня рождения и 30-летием творческой деятельности, отметив его многолетнюю плодотворную работу, высокий уровень и многогранность таланта.

Поделитесь с друзьями