Rectangleglasses (1)photo
Обычная версия сайта
Размер шрифта
A
A
A
Цвет фона сайта
Изображения
Интервал между буквами
Hормальный
Увеличенный
Большой
Версия для слабовидящих

15 марта в областном доме народного творчества прошёл семинар-практикум «Роль культурно-досуговых учреждений в сохранении и развитии национальных культур»

Актуальная тема семинара собрала более 130 специалистов культурно-досуговых учреждений из 24 муниципальных образований Ростовской области. 

Своим опытом поделились коллеги из города Каменска-Шахтинского, Зимовниковского, Каменского, Аксайского и Неклиновского районов, ведущие значимую работу в направлении взаимодействия с национальными объединениями и автономиями.

В мероприятии в режиме онлайн приняла участие и. о.  директора Дома национальных культур города Пятигорска Тамара Сергеевна Хан. Руководитель учреждения поделилась    многолетним опытом работы по  укреплению  традиций добрососедства, дружеских связей между народами, воспитанию подрастающего поколения в духе терпимости и добра.

Настоящим украшением семинара стали представители национально-культурной автономии «Союз Поляков Дона». Члены организации поют, танцуют, пишут картины, музыку, стихи, рассказы и книги, снимают фильмы, создают прекрасные фотографии, шьют народные костюмы. Гости мероприятия с удовольствием общались, знакомились с творческими работами и литературой национально-культурной автономии. Вице-председатель – Наталья Ивановна Мишина в своем выступлении поделилась результатами деятельности объединения и планами на будущее.

По отзывам участников, информация, полученная на семинаре практикуме, была интересной, содержательной, полезной и будет применена в работе по сохранению и развитию национальных культур народов Дона.

16.03.2023 16:35