Rectangleglasses (1)photo
Обычная версия сайта
Размер шрифта
A
A
A
Цвет фона сайта
Изображения
Интервал между буквами
Hормальный
Увеличенный
Большой
Версия для слабовидящих

1 декабря 2022 года в Областном доме народного творчества состоялся Гала-концерт фестиваля творчества детей-инвалидов «Мне через сердце виден мир», который в этом году проходит в 21-й раз

Праздник начался с выставки декоративно-прикладного, художественного творчества детей с ограниченными возможностями здоровья: были представлены поделки из природных материалов, вышивка, оригами, картины и многое другое.

Перед началом Гала-концерта в фойе Областного дома народного творчества была представлена игровая программа, которую подготовили и провели студенты Ростовского колледжа культуры, создав прекрасное настроение всем гостям и участникам фестиваля. В программе приняли участие и талантливые ребята – участники творческих коллективов, показав своё искусство в вокальном, инструментальном и хореографическом творчестве.

В зимнем саду все желающие приняли участие в интерактивной площадке «Казачьи игры», где воспитанники студии развития «Инклюзив» «ДК мкр. Ключевое» г. Новочеркасска и креативной инклюзивной творческой студии «Хурма» г. Ростова-на-Дону представили свое творчество и познакомили желающих с традиционными казачьими играми. Гости фестиваля с большим удовольствием пели и танцевали, а также приняли участие в мастер-классах по рисованию, игре на шумовых инструментах.

В Гала-концерте одарённые ребята представили свои таланты в различных видах творчества: художественном слове, песенном, хореографическом и инструментальном искусстве.

В октябре-ноябре в городах и районах области прошли отборочные этапы ежегодного областного фестиваля с участием талантливых детей с ограниченными возможностями здоровья, занимающихся художественным творчеством в различных жанрах: инструментальная музыка и цирковое искусство, вокал и хореография, изобразительное и декоративно-прикладное творчество.

Участниками фестиваля «Мне через сердце виден мир» в 2022 г. стали 767 ребят из 27 специализированных учреждений  Ростовской области  10 районов: Белокалитвинского, Верхнедонского, Зимовниковского, Красносулинского, Каменского, Неклиновского, Константиновского, Тарасовского, Орловского, Тацинского и 11 городов: Азова, Батайска, Волгодонска, Донецка, Гуково, Каменска-Шахтинского, Новочеркасска, Новошахтинска, Ростова-на-Дону, Таганрога,  Шахты.

Поделитесь с друзьями
05.12.2022 09:15