Rectangleglasses (1)photo
Обычная версия сайта
Размер шрифта
A
A
A
Цвет фона сайта
Изображения
Интервал между буквами
Hормальный
Увеличенный
Большой
Версия для слабовидящих

8 октября 2021 г в Областном доме народного творчества состоялся 2 тур конкурса «Хореографическое искусство» в рамках областного фестиваля-конкурса молодёжного творчества «Сильному государству – здоровое поколение!».

Жюри конкурса обсудив и проанализировав показанные конкурсные выступления, решило:

Присудить призовые места:

Номинация «Бальный танец»

«Обладатель Гран-при»:
Танцевальный коллектив «Danza Vita» ЮРГПУ (НПИ) им. М.И. Платова г. Новочеркасска (руководитель – Маргарита Шайхутдинова);

«Лауреат I степени»:
Студия бального танца ФГБОУ ВО «ДГТУ» г. Ростова-на-Дону (руководитель – Альбина Кислица);

«Лауреат II степени»:
Народный ансамбль бального танца «Нежность» МБУК «РДК с. Кулешовка» Азовского района (руководитель – Алеся Мостовая);

«Лауреат III степени»:
Народный коллектив спортивного бального танца «Ювента» ЮРГПУ (НПИ) им. М.И. Платова г. Новочеркасска (руководитель – Ирина Ковалевская);

Номинация «Народный танец»

«Обладатель Гран-при»:
Балетная группа народного ансамбля песни и танца «Казачий Дон» МАУК ДК «Октябрь» г. Волгодонска (балетмейстеры – Владимир Медведев и Светлана Пашкова);

«Лауреат I степени»:
Народный ансамбль народного танца «Околица» МАУК ДК «Октябрь» г. Волгодонска (руководитель – Алексей Овсяников);

«Лауреат II степени»:
Народный хореографический коллектив «Офелия» МБУК «ДК им. Маяковского» г. Каменска-Шахтинского (руководитель – Лилия Иванцова);

«Лауреат III степени»:
Народный хореографический ансамбль «Ассорти» МБУК «ДК «Фестивальный» г. Таганрога (руководитель – Ирина Бородина);
Танцевальная группа народного ансамбля песни и пляски Донских казаков МБУК «ГДК» г. Азова (руководитель – Елена Серкова);

Номинация «Современный танец»

«Обладатель Гран-при»:
Образцовый хореографический ансамбль «Огоньки» МАУ «ГДК» г. Таганрога (руководитель – заслуженный работник культуры РФ Галина Николаенко);

«Лауреат I степени»:
Народный ансамбль современного танца «Триумф» МБУК «ГКДЦ»
г. Батайска (руководитель – Марина Погорелова);

«Лауреат II степени»:
Народный шоу-балет «M-Party» ФГБОУ ВО НИМИ им. А.В. Кортунова ДГАУ г. Новочеркасска (руководитель – Михаил Розанов);

«Лауреат III степени»:
Народный хореографический коллектив «Офелия» МБУК «ДК им. Маяковского» г. Каменска-Шахтинского (руководитель – Лилия Иванцова);

Номинация «Эстрадный танец»

«Обладатель Гран-при»:
Народный ансамбль эстрадного танца «Алые паруса» МАУК ДК «Октябрь» г. Волгодонска (руководитель – Марина Антонова); 

«Лауреат I степени»:
Народный шоу-балет «M-Party» ФГБОУ ВО НИМИ им. А.В. Кортунова ДГАУ г. Новочеркасска (руководитель – Михаил Розанов);

«Лауреат II степени»:
Образцовый хореографический ансамбль «Авантаж» МБУК «МК РДК» Красносулинского района (руководитель – лучший работник культуры Ростовской области Людмила Володько);

«Лауреат III степени»:
Народная студия танца «Art Dance» МБУК «РДК им. А.В. Третьякова» Неклиновского района (руководители – Юлия Болдырева и Ольга Гордиенко);

Номинация «Отдельные исполнители (соло, дуэт)»

«Обладатель Гран-при»:
Алиса Карпенко, МБУК «ДК им. Маяковского» г. Каменска-Шахтинского (руководитель – Лилия Иванцова); 

«Лауреат I степени»:
Елизавета Бурченкова, МБУК «РДК» Семикаракорского района (руководитель – Вера Бурченкова);

«Лауреат II степени»:
Арина Шевченко, МБУК «ДК «Фестивальный» г. Таганрога (руководитель – Ирина Бородина).

18.10.2021 15:18