Rectangleglasses (1)photo
Обычная версия сайта
Размер шрифта
A
A
A
Цвет фона сайта
Изображения
Интервал между буквами
Hормальный
Увеличенный
Большой
Версия для слабовидящих

5 октября в Областном доме народного творчества состоится семинар-практикум для специалистов культурно-досуговой деятельности "Режиссура мероприятия: от идеи до аплодисментов".

Практическая часть мероприятия будет основана на разборе кейса "Торжественное собрание и праздничный концерт, посвященные 85-ой годовщине со дня образования Ростовской области".

Семинар-практикум состоит из двух частей и разработан с учетом последних современных тенденций в организации культурно-массовых мероприятий.

Учебное мероприятие представляет собой логическую выстроенную лекцию с использованием фото-, видео- и презентационного материала, в деталях демонстрирующего моменты от создания идейной концепции до этапа реализации мероприятия, посвященного 85-ой годовщине со дня образования Ростовской области с практической отработкой ключевых навыков.

Целевая аудитория. Семинар-практикум будет полезен сценаристам, режиссерам, балетмейстерам-постановщикам, методистам домов культуры, руководителям органов управления культуры, а также всем, кто занимается организацией культурно-массовых мероприятий с участием Первых лиц.

Семинар-практикум проводится не только на основе теоретического материала, но и с высокой интенсивностью дискуссий, практических упражнений и анализа примеров, которые позволяют сразу применить полученный материал на практике.

Основные темы семинара-практикума:

- создание идейной концепции;

- организация торжественной официальной (протокольной) части;

- сценарий.  Особенности разработки (композиционная структура: введение, основная часть, кульминация, заключение), использование режиссуры драмы;

- инновационный подход в современной режиссуре;

- режиссёрско-постановочные приёмы и подходы;

- художественное, музыкальное и светотехническое оформление;

- использование мультимедийных технологий и документального материала в режиссуре мероприятия;

- технология и принципы постановочной работы главного балетмейстера массового праздничного мероприятия;

- искусство балетмейстера-главная составляющая творческого процесса.

По окончании семинара-практикума будет подготовлен раздаточный материал, в который войдет чек-лист «Организация культурно-массового мероприятия».

Также, в рамках семинара подробно (на готовых примерах) будут рассмотрены практические вопросы подготовки конкурсной документации на присуждение денежных поощрений лучшим сельским учреждениям культуры и их работникам, находящимся на территории Ростовской области (50 и 100 тысяч рублей).

Семинар-практикум проводят:

Заявки принимаются до 3 октября на электронную почту odnt61@yandex.ru и по телефону 8(863)253-69-20, Верещак Виктория Витальевна.

Место проведения: г. Ростов-на-Дону, пл. К. Маркса, 5/1, конференц-зал ОДНТ.

Начало регистрации - 10:00, начало семинара - 11:00.

По окончании семинара всем участникам выдаются сертификаты.

 

29.09.2022 15:08

Поделитесь с друзьями