Rectangleglasses (1)photo
Обычная версия сайта
Размер шрифта
A
A
A
Цвет фона сайта
Изображения
Интервал между буквами
Hормальный
Увеличенный
Большой
Версия для слабовидящих

С 23 по 27 июня в Чувашии в рамках национального проекта «Культура» проходила первая Всероссийская детская Фольклориада

В ней приняли участие больше 1100 участников от 10 до 17 лет из 76 регионов. Ростовскую область на Фольклориаде представил Образцовый вокальный ансамбль «Юность Дона» Ростовского областного дома народного творчества.

Все четыре дня в солнечной Чувашии были яркими и запоминающимися.Представители 76 регионов нашей страны приняли участие в большом многонациональном шествии участников. Большой парад участников Фольклориады прошёл по улицам города Чебоксар и завершился на Красной площади, где состоялось Торжественное открытие и пятичасовой концерт, в котором выступили все участники.

Юные солисты с интересом посетили Чувашский национальный музей, познакомились с историей Республики. Большое внимание привлёк проект, реализованный в Год культурного наследия народов России – это Вышитая карта Российской Федерации.

12.07.2022 12:46

Кульминацией фестиваля стал Хоровод Дружбы всех участников I Всероссийской детской Фольклориады и заключительный Гала-концерт, во время которого были показаны яркие моменты фестиваля и состоялось награждение руководителей коллективов-участников.

Масштабный фольклорный фестиваль проводился при финансовой поддержке Министерства культуры Российской Федерации в рамках национального проекта «Культура».

Организаторами выступили: Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Республики Чувашия, Государственный Российский Дом народного творчества им. В.Д. Поленова, Республиканский центр народного творчества Республики Чувашия, а также Автономная некоммерческая организация «Содействие развитию культуры и массовых коммуникаций «Культурный регион».

Поделитесь с друзьями