Rectangleglasses (1)photo
Обычная версия сайта
Размер шрифта
A
A
A
Цвет фона сайта
Изображения
Интервал между буквами
Hормальный
Увеличенный
Большой
Версия для слабовидящих

23 марта 2023 в Областном доме народного творчества с успехом прошел семинар-практикум для специалистов культурно-досуговых учреждений Ростовской области «Роль военно-патриотических клубов в воспитательной работе культурно-досугового учреждения»

В мероприятии приняли участие 76 человек из 24 муниципальных образований Ростовской области.

Семинар открыла заведующий отделом аналитической и методической деятельности ГАУК РО «ОДНТ» В.В. Верещак, акцентировав внимание участников мероприятия на реализации единой государственной системы патриотического воспитания на территории Ростовской области.  

В рамках семинара были рассмотрены актуальные вопросы деятельности военно-патриотических и поисковых клубов Аксайского, Шолоховского, Неклиновского районов, города Батайска, озвучены аспекты реализации патриотического воспитания в клубных учреждениях Ростовской области. Для применения в городах и сельских районах области были предложены интересные проекты патриотической направленности.

На практической части семинара были озвучены и разобраны методические рекомендации по использованию государственной символики России. Также, был произведен разбор основных проблем деятельности поисковых клубов культурно-досуговых учреждений Ростовской области, даны практические рекомендации по усовершенствованию работы межведомственного взаимодействия, по оформлению необходимой методической документации.

Все участники семинара получили методические материалы, видеофильмы на электронном носителе, подготовленные участниками семинара.

23.03.2023 17:27