Rectangleglasses (1)photo
Обычная версия сайта
Размер шрифта
A
A
A
Цвет фона сайта
Изображения
Интервал между буквами
Hормальный
Увеличенный
Большой
Версия для слабовидящих

23 февраля в 18:15 на телеканале «ДОН 24»
состоялась трансляция праздничного концерта,
посвященного Дню защитника Отечества

На протяжении многих десятилетий этот праздник отмечается всей страной, служит символом глубокого уважения к людям, которые прошли воинскую службу или на всю жизнь выбрали нелёгкую воинскую профессию. Это праздник тех, кто надёжно стоит на страже суверенитета Родины, оберегает мир для граждан.

Отечественная история в каждом столетии хранит память о войнах, битвах, сражениях, в том числе о современных военных кампаниях, которые проходят уже и в нашем веке. Сила и боеспособность русского оружия завоевали мировую славу и уважение, военная мощь нашей армии стала неотъемлемой частью российского государства.

В этот торжественный день мы не можем не вспомнить наших дорогих ветеранов, отдаем дань памяти павшим героям, чествуем ныне живущих участников кровопролитных сражений Великой Отечественной войны, которых по праву называем поколением победителей. Наш долг – всегда помнить, какой ценой досталась эта победа, и мы никому не позволим перечеркнуть эту героическую страницу истории.

В съемках торжественного концерта приняли участие творческие коллективы Областного дома народного творчества: вокальный ансамбль «Атаман» и ансамбль песни и танца «Легенда», ансамбль Южного округа войск национальной гвардии РФ, народный ансамбль современного танца «Надежда» МБУК «ГДК» г. Азова, а также аккордеонист Александр Поелуев и солист Юрий Теличенко.

Для тех, кто не успел посмотреть трансляцию концерта по телевизору, видеозапись концерта доступна для просмотра на канале YouTube "Ростовский областной дом народного творчества"

19.02.2021 09:46