Rectangleglasses (1)photo
Обычная версия сайта
Размер шрифта
A
A
A
Цвет фона сайта
Изображения
Интервал между буквами
Hормальный
Увеличенный
Большой
Версия для слабовидящих

«Победа в лицах»

О любви, о Доне и казачьей воле
12 ноября 18:00
ансамбль песни и танца "Атаман"
Купить билеты
Православный Дон - 35!
3 декабря 18:00
юбилейный концерт ансамбля «Православный Дон»
Купить билеты
Два Деда Мороза
детский интерактивный спектакль
Купить билет

25 апреля 2022 года в конференц-зале Областного дома народного творчества прошла панельная дискуссия, посвященная Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., «Победа в лицах».

В мероприятии приняли участие региональные спикеры: главный специалист отдела духовно-нравственного воспитания, традиционной казачьей культуры, молодежи, связям с РПЦ ГКУ РО «Казаки Дона» Евгений Николаевич Димитров, зав.методическим отделом «Районный дом культуры «Факел» Аксайского района Виктория Сергеевна Чернышева, директор «Старочеркасского СДК» Тамара Владимировна Таишева, руководитель регионального отделения «Волонтеры Победы» Артем Александрович Толпыгин, зав.отделом национальных культур народов Дона «ОДНТ» Алла Александровна Рыгина, ведущий методист отдела национальных культур народов Дона «ОДНТ» Светлана Викторовна Деркач.

Участниками дискуссии стали обучающиеся ВУЗов и СУЗов Ростовской области.

В рамках встречи студенты вместе со спикерами обсудили героические свершения в годы Великой Отечественной войны казаков, солдат и командиров Красной Армии, тружеников тыла. Затронули темы береженого и уважительного отношения к ветеранам войны, необходимости сохранения исторической памяти.

Для участников была представлена выставка артефактов времен Великой Отечественной войны, найденных в ходе проведения полевых поисковых работ, организованная РГОО Поисковый корпус «ВИТЯЗЬ».

В завершении встречи для молодежи был проведен квиз «Победа в лицах», по результатам которого места определились следующим образом:  

1 место: команда «Сократ» «Ростовского колледжа рекламы, сервиса и туризма «СОКРАТ» и команда «Седовцы» Института водного транспорта им. Г.Я. Седова;

2 место:  команда «Будем помнить» «РГЭУ(РИНХ)» и команда «Орлы» «ЮФУ»;

3 место:команда «Ростовского-на-Дону строительного колледж», команда «Блестящие» «РГУПС», команда «Наследники Победы» Южно-Российского Института управления - филиала РАНХиГС.

 

Поделитесь с друзьями
26.04.2022 14:28