Rectangleglasses (1)photo
Обычная версия сайта
Размер шрифта
A
A
A
Цвет фона сайта
Изображения
Интервал между буквами
Hормальный
Увеличенный
Большой
Версия для слабовидящих

Давайте помнить всех солдат, 
Поступки их не забывать. 
Беречь историю нам вместе надо, 
И все о воинах ушедших знать.

Афганская война… Она ушла в историю и за неполных десяти лет унесла многие тысячи жизней воинов-интернационалистов. Эта война своим черным крылом коснулась многих семей, принеся с собой страшное горе. Война в Афганистане – это горе, прежде всего, тех, кто непосредственно в ней участвовал. Афганистан – это боль и скорбь, это война, в которой наши ребята были просто солдатами…

15 февраля в городе Донецке, в городском парке имени Ю. Усачева, у памятного знака воинам – интернационалистам состоялась торжественная церемония возложения цветов, посвященная 32-ой годовщине вывода Советских войск из республики Афганистан.

На церемонии присутствовали воины-интернационалисты и члены их семей, председатель городской Думы А.В. Клименко, первый заместитель главы администрации г. Донецка А.А. Чернодуб, председатель Совета ветеранов В.М. Бурлаков, учащиеся образовательных учреждений города. Память погибших воинов-афганцев почтили минутой молчания, после чего состоялось возложение цветов к памятному знаку героев, павших в тех боях.

19.02.2021 15:24