Rectangleglasses (1)photo
Обычная версия сайта
Размер шрифта
A
A
A
Цвет фона сайта
Изображения
Интервал между буквами
Hормальный
Увеличенный
Большой
Версия для слабовидящих

Современные интернет-технологии активно вводятся в реалии культурного пространства. Технологии такого рода позволяют создать новые формы и методы работы учреждений культуры и возможность сохранить связь с посетителями. Таким образом, и Школа клубного работника Неклиновского района ведёт активную деятельность в дистанционном формате, каждый раз предлагая работникам учреждений новые учебные мероприятия.

15 апреля 2021 года специалистами информационно-методического отдела МБУК «Районный дом культуры им. А.В. Третьякова» НР РО проведен районный вебинар по теме «Методические рекомендации по организации и проведению онлайн-мероприятий в культурно-досуговых учреждениях Неклиновского района, учет посещений дистанционных услуг».

Вебинар охватил вопросы, связанные с основными рекомендациями по проведению мероприятий в сети «Интернет» и методике учета онлайн посещений. Были даны рекомендации, позволяющие научиться самостоятельно разрабатывать локальные акты по данной теме, а также показано многообразие дистанционных форм организации досуга для любых возрастных категорий и их учет.

В ходе вебинара был проведен детальный анализ работы досуговых учреждений в социальных сетях, проведена разъяснительная работа над ошибками.

В учебном мероприятии приняли участие более 40 специалистов из 15 сельских поселений района.

 

А.А. Лысцова, зав. ИМО РДК

26.04.2021 15:43