Rectangleglasses (1)photo
Обычная версия сайта
Размер шрифта
A
A
A
Цвет фона сайта
Изображения
Интервал между буквами
Hормальный
Увеличенный
Большой
Версия для слабовидящих

26 февраля на Петровской площади города Азова состоится
Областной праздник «Масленица»

Масленица – один из самых веселых праздников в году, который широко отмечается по всей России. Он отражает вековые традиции, бережно хранимые и передаваемые из поколения в поколение. Это недельный праздник-обряд с хороводами, песнями, плясками, играми, посвященный прощанию с зимой и встрече весны.

В этом году областной праздник «Масленица» пройдет 26 февраля в Азове на Петровской площади. Встречать гостей праздника будут бесстрашные канатоходцы и ходулисты, скоморохи-коробейники, фольклорные коллективы Донской земли.

На просторах фестиваля найдутся развлечения для любого, даже самого взыскательного гостя. На площадках «Богатырские забавы» и «Казачьи потехи» молодцы померятся силой, сразятся на мечах, постреляют из настоящего лука, покажут удаль в боях на бревне.

Самые юные гости будут в восторге от «Детской Масленицы» с её аттракционами, забавами и интерактивными игровыми площадками.

«Город мастеров» будет представлен выставками самоваров, Донских самоцветов, кузней, ярмаркой мастеров из Ростовской области, ЛНР и ДНР. А традиционная масленичная кухня на площадке «Сытый дворик» с её блинами и сбитнем, горячим душистым чаем и сладостями заставит позабыть о диетах любого гостя. 

Также на аллеях развернутся сразу несколько выставок-конкурсов: как и давно полюбившиеся нашим гостям «Масленичный тарантас» и «Чудо Масленица», так и абсолютно новые – «Блин Арт». Это творческий конкурс, где умельцы со всей Донской земли представят свои фантазии на тему блинов, выполненных в форме арт-объектов.

Концертная программа будет проходить сразу на двух сценах.

В завершении праздника яркое огненное шоу и сожжение Масленичного чучела.