Rectangleglasses (1)photo
Обычная версия сайта
Размер шрифта
A
A
A
Цвет фона сайта
Изображения
Интервал между буквами
Hормальный
Увеличенный
Большой
Версия для слабовидящих

2023 год – объявлен Президентом РФ Годом педагога и наставника. В Областном доме народного творчества один раз в два года проходит областной фестиваль-конкурс хореографического искусства «Душа тихого Дона» имени Леонида Давыдова.

Заслуженный работник культуры РСФСР, Лауреат Премии за заслуги в развитии народного творчества «Душа России» Леонид Сергеевич Давыдов всю свою жизнь посвятил изучению и сохранению традиций донского казачьего танца и стал наставником для балетмейстеров и руководителей хореографических коллективов Дона, передавая свой опыт по всей Ростовской области от городов и районных центров до сельских клубов.

Главными целями фестиваля-конкурса являются повышения художественной ценности репертуара хореографических коллективов и исполнительского мастерства участников; выявление новых имен балетмейстеров, которые работают с творческими коллективами домов культуры, культурно-досуговых центров, центров детского творчества.

В связи с объявленным Годом педагога и наставника фестиваль-конкурс способствует поддержке творческих инициатив, создает условия для обмена опытом педагогов и наставников в развитии и самореализации молодых талантливых балетмейстеров, способствующих сохранению и приумножению лучших традиций.

В 2023 году балетмейстеры Дона вновь поборются за право быть удостоенными специального приза имени Л.С. Давыдова – лучшему балетмейстеру «За сохранение, развитие и пропаганду донского казачьего танца».


Для участия в фестивале-конкурсе необходимо предоставить заявку и видеоматериал с записью двух конкурсных номеров до 1 марта 2023 года в Областной дом народного творчества по адресу: г. Ростов-на-Дону, пл. К. Маркса 5/1.

Телефоны для справок:

8(863)251-46-55 – главный балетмейстер ОДНТ Виктория Александровна Колесникова;

8(863)280-00-36 – ведущий методист отдела народного творчества Инесса Игоревна Литвинова. 

02.02.2023 17:10