Rectangleglasses (1)photo
Обычная версия сайта
Размер шрифта
A
A
A
Цвет фона сайта
Изображения
Интервал между буквами
Hормальный
Увеличенный
Большой
Версия для слабовидящих

Гала-концерт областного фестиваля-конкурса молодежного творчества «Сильному государству – здоровое поколение!»

С октября по ноябрь 2022 года в Ростовской области в целях увеличение числа подростков и молодежи, участвующих в творческой деятельности и пропагандирующих здоровый образ жизни, нравственность и духовность, в 13 раз прошел областной фестиваль-конкурс молодежного творчества «Сильному Государству – здоровое поколение!».

В рамках фестиваля прошли конкурсы среди юношества и молодежи по всем жанрам народного творчества. Компетентное жюри провело сложную работу по определению победителей в жанрах инструментального, вокального, хореографического и театрального молодежного искусства.

Фестиваль «Сильному Государству – здоровое поколение!» всегда открывает новые таланты, позволяет многочисленным зрителям конкурсов, проводимых в его рамках, по достоинству оценить творчество молодежных коллективов и исполнителей Донского края.

Полная версия гала-концерта на нашем канале Rutube

 

19 ноября 2022 года в Ростовском областном доме народного творчества состоялся заключительный Гала-концерт областного фестиваля-конкурса молодежного творчества «Сильному государству – здоровое поколение!», на котором свое мастерство продемонстрировали победители из 16 муниципалитетов Ростовской области: Азовского, Аксайского, Егорлыкского, Красносулинского, Матвеево-Курганского, Неклиновского, Октябрьского, Родионово-Несветайского, а также гг. Азов, Батайск, Волгодонск, Донецк, Каменск-Шахтинский, Новочеркасск, Ростов-на-Дону, Таганрог.

Общее количество участников жанровых конкурсов составило 1338, гала-концерта – 210 молодых юношей и девушек в возрасте от 15 до 35 лет.

Зрителями праздничного концерта стали учащиеся и студенты общеобразовательных учреждений, колледжей, техникумов, ВУЗов.

21.11.2022 17:13
Поделитесь с друзьями