Rectangleglasses (1)photo
Обычная версия сайта
Размер шрифта
A
A
A
Цвет фона сайта
Изображения
Интервал между буквами
Hормальный
Увеличенный
Большой
Версия для слабовидящих
О любви, о Доне и казачьей воле
12 ноября 18:00
ансамбль песни и танца "Атаман"
Купить билеты
Православный Дон - 35!
3 декабря 18:00
юбилейный концерт ансамбля «Православный Дон»
Купить билеты
Два Деда Мороза
детский интерактивный спектакль
Купить билет

30 октября 2021 года областным домом народного творчества проведён конкурс «Инструментальное искусство» в рамках областного фестиваля-конкурса молодёжного творчества «Сильному государству – здоровое поколение!»

Победителями конкурса стали: 
Номинация: «Соло -  исполнители на отдельных инструментах»

кат. 15-20 лет
Лауреат I степени: Сергей Гамаюнов ГБПОУ РО «Ростовский колледж искусств» г. Ростова-на-Дону (преподаватель – заслуженный артист России Сергей Кочин)
Лауреат II степени:     Алексей Тетёркин МБУК «ГДКиК» г. Донецка (руководитель – Олег Бирюков)

кат. 21-35 лет
Обладатель Гран-При: Владислав Бордовский г. Ростова-на-Дону (преподаватель – заслуженный артист России Анатолий Заикин)
Лауреат I степени: Мария Николаева МБУ ДО «ДМШ им. П.И. Чайковского» г. Новочеркасска
Лауреат II степени: Дмитрий Кузавлев МБУК «РДК» Азовского района (руководитель – заслуженный деятель ВМО Владимир Староверов)
Лауреат III степени: Роман Юдин МБУ ДО «ДМШ им. П.И. Чайковского» г. Новочеркасска
Лауреат III степени: Алексей Масленников МБУК «ГДКиК» клуб «Станичный» г. Донецка (руководитель – Светлана Бирюкова)

Номинация: Эстрадно-музыкальные коллективы

кат. 15 – 20 лет

Лауреат I степени: Детский оркестр МБУ ДО «ДШИ № 3 им. М. И. Глинки» г. Ростова-на-Дону (руководитель – Игорь Федюнин)
Лауреат II степени: Оркестр русских народных инструментов «Русские самоцветы» МБУ ДО «ДМШ им. А.Г. Абузарова» г. Таганрога (руководитель – Елена Калмыкова)
Лауреат III степени: ВИА «Штрих- Код» МБУК «РДК» Семикаракорского района (руководитель – Николай Бондаренко)

кат. 21-35 лет

Обладатель Гран-При: Народный духовой оркестр им. Ю.П. Шейна МАУК ДК «Октябрь» г. Волгодонска (руководитель – Максим Ковтунов)

Лауреат I степени: Народный ансамбль народных инструментов «Арсенал» МБУК «РДК» Азовского района (руководитель – Владимир Староверов)
Лауреат II степени: Оркестр русских инструментов им. О.А. Алексеева ИТА ЮФУ г. Таганрога (руководитель – Елена Калмыкова)
Лауреат III степени: Народный ВИА «Миссия» МБУК «Межпоселенческий Красносулинский РДК» Красносулинского района (руководитель – Олег Овсянников).
 

15.11.2021 14:58