Rectangleglasses (1)photo
Обычная версия сайта
Размер шрифта
A
A
A
Цвет фона сайта
Изображения
Интервал между буквами
Hормальный
Увеличенный
Большой
Версия для слабовидящих

Молодежный Форум «Мир Кавказу» состоялся в ЮФУ

Заведующий отделом национальных культур народов Дона Областного дома народного творчества И.В. Калайдов с 17 по 18 ноября принял участие в молодежном научно-практическом Форуме «Большой Кавказ: культурно-исторические, этнополитические и международные контуры развития» который состоялся в рамках федерального молодежного проекта «Мир Кавказу».

На протяжении 12 лет ЮФУ успешно реализует этот проект, за время существования в нем приняли участие десятки ведущих экспертов и тысячи молодых людей со всех регионов Юга России. Форум проводится с целью укрепления межнациональной и межконфессиональной дружбы, консолидации молодежных сообществ и гармонизации межэтнических отношений, профилактики экстремизма и терроризма, развития регионального и международного сотрудничества на Юге России.

В этом году экспертный пул участников Форума составили представители ведущих вузов и научных центров России и зарубежных стран: МГИМО(У) МИД РФ, НИУ ВШЭ, СКФУ, ЮНЦ РАН, Академии наук Татарстана, Института стран Азии и Африки РАН, Института востоковедения РАН, вузов Краснодарского края, Адыгеи, Дагестана и Кабардино-Балкарии, а также Ереванского госуниверситета и Российско-Армянского университета.

За два дня гости Форума приняли участие в дискуссиях, мастер-классах, публичных лекциях приглашенных экспертов, а также тематических экспертных круглых столах по ключевым проблемам развития Северного и Южного Кавказа.

22.11.2021 14:29
Поделитесь с друзьями