Rectangleglasses (1)photo
Обычная версия сайта
Размер шрифта
A
A
A
Цвет фона сайта
Изображения
Интервал между буквами
Hормальный
Увеличенный
Большой
Версия для слабовидящих

Гала-концерт творческих номеров участников фестиваля «Мне через сердце виден мир»
и онлайн-выставка работ юных мастеров и художников Ростовской области

В 2021 году фестиваль проходил в 20-й раз, формат проведения – дистанционный, в виду продолжающейся ситуации с Covid-19. Но это нисколько не помешало подготовке к фестивалю. В октябре-ноябре 2021 года в городах и районах области были проведены отборочные этапы фестиваля с участием талантливых детей, занимающихся творчеством в различных жанрах искусств. Это дети с нарушением опорно-двигательного аппарата, инвалиды по зрению, слуху, дети-инвалиды вследствие общего заболевания в возрасте до 18 лет.

Несмотря на дистанционный формат, ребята с большим удовольствием готовили концертные номера, видеопрезентации художественного и декоративно-прикладного творчества.

В концертной программе приняли участие известные музыканты, прославившие наш Донской край: Олег Аккуратов – известный пианист, лауреат Премии Президента Российской Федерации для молодых деятелей культуры, Василий Кузичев – бывший участник фестиваля, лидер музыкальной группы «Гольфстрим», Данил Хомяков – финалист международного детского вокального конкурса «Ты Супер» телеканала «НТВ».

Участниками фестиваля в 2021 году стали дети с ограниченными возможностями здоровья не только из районов и городов Ростовской области, но и ребята из Донецкой народной Республики.

Желаем всем участникам, педагогам крепкого здоровья, творческого вдохновения и новых тёплых встреч на фестивале «Мне через сердце виден мир»!

09.12.2021 11:46
Поделитесь с друзьями