Rectangleglasses (1)photo
Обычная версия сайта
Размер шрифта
A
A
A
Цвет фона сайта
Изображения
Интервал между буквами
Hормальный
Увеличенный
Большой
Версия для слабовидящих

21 января 2023 года в 16:00 в Областном доме народного творчества состоится концерт фольклорного ансамбля «Вольница» «Славим Платова героя»

В 2023 году исполняется 270 лет со дня рождения легендарного атамана Всевеликого войска Донского, генерала от кавалерии родового казака Матвея Ивановича Платова. Соответствующий указ о проведении в Ростовской области Года атамана Платова подписал Губернатор донского региона.

Легендарная личность, величайший полководец, известный всему миру по праву остался в памяти народной. Сложенные легенды и песни до сих пор передаются из уст в уста не только донскими казаками, о нем поют на Кубани, в Сибири, центральной России и на Дальнем востоке.

В программе прозвучат песни о великом атамане, записанные участниками фольклорного ансамбля «Вольница» в экспедициях по Донскому краю от подлинных носителей традиции, настоящих мастеров исполнителей Донской казачьей песни.

Зрители услышат походные и лирические, протяжные и плясовые, исторические, шуточные и авторские песни военных лет. На концерт разрешается приходить целыми семьями, с друзьями и родственниками, детьми и обязательно бабушками и дедушками – ведь это песни их молодости. Разрешается петь на протяжении всего концерта и в полный голос!

Участвует в программе "Пушкинская карта".