Rectangleglasses (1)photo
Обычная версия сайта
Размер шрифта
A
A
A
Цвет фона сайта
Изображения
Интервал между буквами
Hормальный
Увеличенный
Большой
Версия для слабовидящих

«Имя твое неизвестно. Подвиг твой бессмертен» - торжественная церемония возложения цветов на Обелиске Памяти в г. Донецке

3 декабря в России отмечается памятная дата – День Неизвестного Солдата – в память о советских и российских войнах, погибших в боевых действиях на территории нашей страны и за ее пределами. Эта дата учреждена указом президента Российской Федерации 5 ноября 2014 года.

Сегодня мы вспоминаем безымянных героев, защитников Отечества, известных под именем «Неизвестный солдат». День Неизвестного Солдата-это не только день памяти погибших в годы Великой Отечественной войны, но и дата, которая объединяет всех погибших и пропавших без вести во время войн и военных конфликтов. Это дань благодарности всем, кто погиб на фронтах, память о каждом солдате, защищавшим нашу Родину, и на чьи могилы не могут прийти родственники и потомки.

В городе Донецке, в городском парке им. Ю. Усачева на Обелиске  Памяти и Славы прошло торжественное возложение цветов. Волонтеры ПУ № 50 и ДПГТ почтили подвиги воинов, сражавшихся за наше светлое будущее.

03.12.2020 16:03