Rectangleglasses (1)photo
Обычная версия сайта
Размер шрифта
A
A
A
Цвет фона сайта
Изображения
Интервал между буквами
Hормальный
Увеличенный
Большой
Версия для слабовидящих

В рамках декады инвалидов 04.12.2020 г. в городе Донецке Ростовской области прошел дистанционный городской Фестиваль художественного творчества для детей с ограниченными возможностями здоровья и находящихся в сложной жизненной ситуации «Я в мир с надеждою смотрю!», учредителем которого является Муниципальное Учреждение «Отдел культуры и спорта Администрации г. Донецка», организатор фестиваля – Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Городской дворец культуры и клубы».

В мероприятии активно приняли участие воспитанники учреждений нашего города: Центр социальной помощи семье и детям г. Донецка, Донецкий центр помощи детям, Донецкая специальная школа-интернат и Детская школа искусств г. Донецка Ростовской области, где были представлены творческие работы в разных направлениях художественного искусства.

Участники фестиваля – это особенные дети и на протяжении многих лет ребята с радостью участвуют в таких творческих проектах. Зрителям было предложено окунуться в атмосферу добра и посетить «добрые» дома г.Донецка, где живут и учатся дети и где всегда царит забота, душевность и понимание, а так же познакомиться с юными творческими дарованиями, которые порадовали веселыми танцами, песнями, душевными стихотворениями и талантливыми работами декоративно-прикладного искусства.

В ходе мероприятия с приветственным словом к ребятам и педагогам обратилась заместитель Главы Администрации г. Донецка по социальным вопросам О.В. Забабурина. Оксана Валентиновна поблагодарила всех участников фестиваля и поздравила с наступающим Новым годом.

Финальным аккордом праздника и подарком для всех участников фестиваля стало путешествие в веселой мир музыкальной сказки, в которой сказочные герои театрального кружка «Радуга» Детской школы искусств города Донецка (руководитель – Е.В. Колесникова) подарили зрителям много положительных эмоций и хорошего предновогоднего настроения.

Все участники Фестиваля получат Дипломы за участие.

14.12.2020 15:22