Rectangleglasses (1)photo
Обычная версия сайта
Размер шрифта
A
A
A
Цвет фона сайта
Изображения
Интервал между буквами
Hормальный
Увеличенный
Большой
Версия для слабовидящих

Концерт «Город счастья, любви и надежды», посвящённый 66-й годовщине образования Донецка и 74-й годовщине Дня Шахтёра

28 августа дончане отмечали самый счастливый день для города Донецка. День его 66-летия! Этот  праздник традиционно стал торжественным не только для ныне живущих в городе, но и для тех, кто жил в нём раньше и в этот день приезжает сюда, чтобы разделить со всеми жителями минуты радости.

В этот день в городском краеведческом музее состоялся праздничный концерт «Город счастья, любви и надежды», посвящённый 66-й годовщине образования Донецка и 74-й годовщине Дня Шахтёра .

Словами приветствия и поздравлением с праздником, обратился к зрителям Глава администрации города Донецка Роман Васильевич Кураев. За активную жизненную позицию, участие в культурной жизни города, поддержку творческих инициатив Городского Дворца культуры «Шахтер» и в связи с 66-летием образования города Донецка благодарственным письмом Администрации города Роман Васильевич отметил дончан, которым не безразлична судьба и культура города Донецка. Это волонтеры культуры, которые помогают проводить мероприятия и организовывать содержательный, полезный досуг.

За активную жизненную позицию, участие в культурной жизни города, и в связи с 66-летием образования города Донецка благодарственным письмом Администрации города Донецка была поощрена педагог дополнительного образования, руководитель образцового хореографического коллектива «Вдохновение» Л.А. Кузьминова.

В 2015 году в Донецке был образован класс-филиал «Школы спасателей» при поддержке Департамента по предупреждению и ликвидации ЧС г. Ростова-на-Дону, руководителем которого является Дмитриенко Иван Васильевич. Филиал насчитывает 16 курсантов. В июне 2021 года 11 дончан успешно прошли Аттестацию. В Ростове-на-Дону им присвоен статус «Спасатель РФ».

На торжественном концерте курсанты были удостоены высокой чести в День рождения города получить удостоверение и книжку спасателя Российской Федерации. Поздравил курсантов и вручил удостоверения Председатель Донецкой городской Думы – Глава города А.В. Клименко.

На мероприятии чествовали основателей города Донецка – донских казаков, ветеранов-горняков, известных дончан, которые прославляли Донецк своим самоотверженным, кропотливым и упорным трудом, достижениями в спорте и искусстве, его жителей, чьи трудовые и боевые подвиги играли важную роль в судьбе Донецка на протяжении 66 лет.

В концерте приняли участие лучшие солисты и коллективы художественной самодеятельности города. Праздник подарили горожанам: народный ансамбль казачьей песни «Станичники», под руководством Л. Коваленко, образцовый хореографический коллектив «Вдохновение», руководителем которого является Л. Кузьминова, вокальный коллектив «Ступени», руководитель – Зоя Янченко, городской хор ветеранов «Патриоты России», под руководством А. Комиссаровой. Красочные и запоминающие номера, а также яркие и нарядные костюмы подарили незабываемые впечатления и эмоции зрителям. Они тепло принимали участников концерта, не скрывая радостных эмоций, подпевали всем знакомые песни, поздравляли друг друга с праздниками и желали мира, процветания и добра. С особенной силой в этот день каждый ощутил себя частью любимого города.

 

Художественный руководитель ГДК «Шахтёр» Н.А. Семичаснова

06.09.2021 14:18