Rectangleglasses (1)photo
Обычная версия сайта
Размер шрифта
A
A
A
Цвет фона сайта
Изображения
Интервал между буквами
Hормальный
Увеличенный
Большой
Версия для слабовидящих

«Фронтовая бригада» отправилась в путь по городу Донецку

Формат дворовых поздравлений с участием мобильных групп артистов, возникший в дни празднования 75-летнего юбилея Победы, не теряет актуальности в Донецке и сегодня, когда коронавирусные ограничения понемногу снимаются. День Победы, прежде всего, праздник для самих ветеранов. В этот день ветераны, участники ВОВ и труженики тыла смогли прочувствовать внимание, ощутить благодарность потомков за их вклад в Победу.

Так и в нынешний День Победы 9 мая с адресными поздравлениями проехала «Фронтовая бригада» лучших вокалистов МБУК «ГДК и клубы». Продолжая традиции «фронтовых бригад» военных лет, артисты проехали на бортовой машине, украшенной флагами и праздничной символикой. Артисты порадовали земляков ярким театрализованным выступлением, стихами и самыми любимыми песнями военных лет: «Катюша», «Смуглянка», «Эх, путь дорожка, фронтовая », «День Победы». Выступления бригады дончане смотрели и слушали из окон и с балконов домов и вместе со всеми соседями поздравляли героев войны.

Вместе с фронтовой бригадой поздравить ветеранов и участников ВОВ приехали: Глава Администрации города Донецка Р.В. Кураев, Первый заместитель Главы Администрации города Донецка А.А. Чернодуб, Заместитель Главы Администрации города Донецка по социальным вопросам О.В. Забабурина, Заместитель Главы Администрации города Донецка по территориальному развитию – главный архитектор О.А. Кузнецова, Заместитель Главы Администрации города Донецка по строительству, ЖКХ и связи В.А. Попов.

В рамках Всероссийской акции «Торт для победителей» в знак уважения и почёта студенты и преподаватели ПУ №50 преподнесли ветеранам испечённые своими руками торты.

Артисты подарили дончанам отличное настроение и были награждены заслуженными аплодисментами и благодарностями.

Художественный руководитель ГДК «Шахтёр » Н.А. Семичаснова

18.05.2021 10:48