Rectangleglasses (1)photo
Обычная версия сайта
Размер шрифта
A
A
A
Цвет фона сайта
Изображения
Интервал между буквами
Hормальный
Увеличенный
Большой
Версия для слабовидящих

В Неклиновском районе прошел фестиваль семейного творчества «Семья - источник вдохновения»

Семья – главное в жизни человека. Семья даёт человеку любовь, уважение, солидарность, привязанность, - то, без чего не может существовать ни одно общество, без чего не может жить человек.

Ежегодно 8 июля отмечается Всероссийский праздник «День семьи, любви и верности». В фестивале приняли участие 32 семьи из 11 поселений района. Свои творческие достижения, таланты и умения смогли продемонстрировать участники в 4 номинациях. В номинациях «Минута славы», «Мы — семья!», «Многодетная семья» - семьи-участники представили творческие видео ролики, цель которых заинтересовать зрителя представленным сюжетом, который рассказывает о семье, её уникальности, семейных ценностях и традициях, совместных увлечениях, значимых событиях.

В номинации «Семья в объективе» все желающие могли разместить фотографии в тематических альбомах на странице районного Дома культуры в социальной сети «Одноклассники» на тему «Отдыхаем всей семьёй» и «Моей семьи счастливые моменты» с самыми интересными, необычными и веселыми  моментами активного семейного отдыха, путешествий, а также счастливыми и значимыми моментами для семьи, запечатлёнными на фото.

8 июля 2021г. на YouTube-канале МБУК «Районный Дом культуры им. А.В. Третьякова», состоялась трансляция праздничной медиа программы, которая знакомит зрителей со всеми участниками фестиваля.

Организаторы мероприятия уверены, что такая форма работы поможет сохранению семейных отношений и развитию преемственности в семье, создаст условия для творческой самореализации детей и их родителей.

Талантливая и дружная семья – основа процветающего общества. Поддержка и развитие традиций семейного творчества способствует повышению статуса семьи в социально-культурном общественном пространстве.

Жильцова Н.В.

методист МБУК «Районный Дом культуры им. А.В. Третьякова» НР РО

29.07.2021 11:27
Поделитесь с друзьями