Rectangleglasses (1)photo
Обычная версия сайта
Размер шрифта
A
A
A
Цвет фона сайта
Изображения
Интервал между буквами
Hормальный
Увеличенный
Большой
Версия для слабовидящих

День Победы в Зимовниковском районе

День Победы – праздник, который для каждого из нас является символом великого героического прошлого, патриотизма, надежды и оптимизма для будущих поколений. Праздник Великой Победы – это боль и печаль, слезы и радость, гордость за мужество и стойкость победителей.

9 мая 2021 года, в самый значимый для нашей страны день открыл цикл праздничных мероприятий торжественный митинг «Сюда нас память позвала» у мемориала павшим защитникам Родины.

У мемориала, несмотря на ненастную погоду, собрались жители и гости посёлка. С приветственным словом к собравшимся обратились глава Администрации Зимовниковского района О.Н. Ткаченко, военный комиссар Зимовниковского, Дубовского, Заветинского и Ремонтненского районов Ростовской области М.В. Фенев, член Президиума Совета ветеранов
С.Н. Буряков, ведущий специалист по делам молодёжи Администрации Зимовниковского района Ю.Э. Принцовская.

Все присутствующие почтили память воинов минутой молчания и, по традиции, в память о погибших в Великой Отечественной войне,  участники митинга возложили венки и цветы к мемориалу.

 В завершении митинга всех присутствующих пригласили на праздничный концерт «Краски Победы». Мероприятие было организовано силами сотрудников и участников художественной самодеятельности МУК РДК «Юбилейный».

Концертная программа сопровождались красивыми видеороликами и слайд – шоу, танцевальные номера и театральные постановки завораживали зрителей, будто перенося их в то страшное, но значимое в истории время.

Зрители, не сдерживали своих эмоций, со слезами на глазах аплодировали каждому выступлению.

Кульминационной точкой концерта стала песня «Салют героям», под которую на мультимедийном экране демонстрировались фотографии героев-участников Великой Отечественной войны. Зал приветствовал их стоя!

Праздничный концерт вызвал бурю эмоций и оставил глубокое впечатление в сердце каждого присутствующего. По мнению восторженных зрителей, концерт получился потрясающим.

Данный концерт был опубликован на канале YouTube МУК РДК «Юбилейный», который можно посмотреть, пройдя по ссылке: https://youtu.be/kf4H0_6NsR4.

Далее цикл праздничных мероприятий продолжил автопробег фронтовой бригады «Мы победили!» с визитами почёта к ветеранам Великой Отечественной войны.

Фронтовая концертная бригада МУК РДК «Юбилейный» подготовила и показала тёплое музыкальное приветствие с пожеланиями мира и здоровья зимовниковцам – участникам Великой Отечественной войны.

19.05.2021 17:09