Rectangleglasses (1)photo
Обычная версия сайта
Размер шрифта
A
A
A
Цвет фона сайта
Изображения
Интервал между буквами
Hормальный
Увеличенный
Большой
Версия для слабовидящих

Декада инвалидов в культурно-досуговых учреждениях Неклиновского района в 2021 году

В период декады инвалидов в клубных учреждениях района прошли разнообразные по форме офлайн и онлайн мероприятия? не только привлекающие внимание к проблемам людей с ограниченными возможностями здоровья, но и говорящие об их силе духе, целеустремленности, умении добиваться успеха – это информационные программы, выставки ДПИ, творческие гостиные, акции и др.

Во всех сельских поселениях Неклиновского района специалистами культурно-досуговых учреждений была реализована акция «Наполним сердце добром». В ходе проведения акции были организованы посещения инвалидов на дому.

С 1 по 10 декабря специалистами КДУ организованы просмотры презентаций «Параолимпийцы России», беседа о спортсменах-земляках с ограниченными возможностями здоровья.

В 10-ти сельских поселениях организована трансляция информационной радиогазеты «За равные возможности».

В МБУК «Районный Дом культуры им. А.В. Третьякова» НР РО в рамках Декады инвалидов прошли мероприятия:

с 1 по 10 декабря – районная дистанционная выставка творчества людей с ограниченными возможностями здоровья «Мир увлечений без ограничений» (соц.сеть «Одноклассники» https://ok.ru/rayonnydom);

3 декабря на площади им. А. Береста транслировалась информационная радиогазета «За равные возможности»;

В фойе районного Дома культуры состоялось открытие выставки ДПИ «Прикоснись к прекрасному»;

На сцене зрительного зала состоялся первый районный фестиваль исполнительского творчества преподавателей и концертмейстеров ДШИ «Ступени мастерства»;

4 декабря в кинотеатре «Мир» и 16 КДУ района прошли кинолектории «Жизнь без барьеров». Просмотр презентации «Паралимпийцы России», с беседой о спортсменах-земляках с ограниченными возможностями здоровья. 8 декабря – кинолекторий «Летчик» для лиц с ОВЗ.

С 5 декабря на You Tube канале РДК имени А.В. Третьякова размещены программы: районный фестиваль творчества детей с ограниченными возможностями здоровья «Лучики надежды» https://www.youtube.com/watch?v=HMQmtGTvB8w&t=627s, фильм о работе РОИ «Возможности ограничены – способности безграничны» https://studio.youtube.com/video/mUIWDEu87tE/edit.

10 декабря – торжественное открытие клуба «Папа особого ребёнка».

08.12.2021 09:48