Rectangleglasses (1)photo
Обычная версия сайта
Размер шрифта
A
A
A
Цвет фона сайта
Изображения
Интервал между буквами
Hормальный
Увеличенный
Большой
Версия для слабовидящих

24 ноября 2021 г. в Областном доме народного творчества состоялся мастер-класс для руководителей народных инструментальных коллективов по теме: «Современные взрослые и детские ансамбли русских народных инструментов и их место в культуре Дона. Работа над созданием партитуры для ансамбля русских народных инструментов. Средства музыкальной выразительности в смешанных ансамблях».

Мастер-класс провёл заслуженный артист РФ, художественный руководитель ансамбля русских народных инструментов «Донцы» Ростовской государственной филармонии Александр Петрович Колонтаев.

Руководители инструментальных коллективов с интересом прослушали лекцию о становлении ансамблевого инструментального исполнительства как в России, так и в нашем Донском крае, вспомнили имена руководителей-педагогов, стоявших у самых истоков данного направления.

На учебном мероприятии руководители получили подробные рекомендации по работе над партитурами для ансамблевого коллектива, особенностям работы с переложением нотного материала, написанного для разных инструментов, ансамблей, оркестров.

Участники мастер-класса обсудили волнующие их вопросы, получили методические рекомендации для дальнейшей плодотворной работы, творческого роста исполнителей инструментального искусства.

30.11.2021 09:19
Поделитесь с друзьями