Rectangleglasses (1)photo
Обычная версия сайта
Размер шрифта
A
A
A
Цвет фона сайта
Изображения
Интервал между буквами
Hормальный
Увеличенный
Большой
Версия для слабовидящих

Концерт фольклорного ансамбля «Вольница» 
«ВСТАНЬ ЗА ВЕРУ, РУССКАЯ ЗЕМЛЯ!» 
состоится в Ростовском областном доме народного творчества
8 мая 2023 года в 16:00

Художественный руководитель - лауреат Премии Правительства РФ 
за вклад в развитие народного творчества «Душа России», 
заслуженный работник культуры России АЛЕКСАНДР ВЕНГЛЕВСКИЙ

Народная мудрость гласит: «Дон тихий, а слава о нем громкая».  Славные боевые дела донских казаков вошли яркой страницей в героическую историю нашей Родины. Начиная с момента возникновения казачьей вольницы на Дону и по настоящее время – специальная военная операция – ни одна война Российского государства не проходила без самого активного участия жителей Дона. Поговорка утверждает: «На то казак и родился, чтоб русской земле пригодился». Жизнью многих казаков заплачено за освобождение своей земли от ига поработителей.

В грозные годы Великой Отечественной войны вместе со всем советским народом на священную борьбу поднялись донцы и не посрамили честь и славу побед предшествовавших поколений.

В боевых делах казакам помогала песня. А Дон удивительно богат ими. В программе «Встань за веру, Русская земля!» прозвучат как донские казачьи песни, посвящённые Дню Победы, так и песни советских авторов, написанные в годы Великой Отечественной войны, ставшие сегодня уже «народными», так талантливо от сердца они были сложены поэтами и композиторами.

Говорят, среди радостей, отпущенных на земле человеку, одна из самых больших – спеть с другом песню. Песня имеет удивительную магическую силу: пробуждает в людях родственные чувства и мысли, устремляет к единой цели, зовет на подвиг, становится своего рода мостом, связывающим человека с домом, Родиной.

Дорогие друзья! Приходите на наш концерт семьями, с друзьями и родственниками, детьми и обязательно бабушками и дедушками – ведь это песни их молодости. На наших концертах разрешается петь вместе с артистами и в полный голос!