г. Ростов-на-Дону, пл. К. Маркса, 5/1

+7 (863) 251-66-09 Поиск
> г. Ростов-на-Дону, пл. К. Маркса, 5/1
+7 (863) 251-66-09
назад ко всем событиям

В ОДНТ ПРОЗВУЧАЛ «КАЗАЧИЙ РОМАНС» О ЛЮБВИ

В Областном доме народного творчества состоялся концерт «Казачий романс»

В преддверии самого тёплого весеннего праздника Международного женского дня в Областном доме народного творчества состоялся душевный концерт, посвящённый теме любви. Его символичным лейтмотивом стали строки: «Любов – это счастья и радость. Любов – это жизня для нас».

Творческую программу зрителям подарил фольклорный ансамбль «Вольница», создавший в зале особую атмосферу уюта, искренности и живого общения. Концерт объединил любимые народные песни, романсы и лирические произведения, а также стихи советских поэтов, посвящённые женщинам, матерям и жёнам. В программу органично вплелись и шуточные народные песни, подарившие зрителям немало улыбок.

Особенным моментом вечера стала презентация новых произведений из репертуара ансамбля. Зрители впервые услышали песни: «Жалко, жалко мне того», «По стровам охотничек», «Чудный месяц плывёт над рекою», «Чёрные брови», а также песню, строки которой стали названием концерта – «Когда повстречаюсь с тобою».

Концерт прошёл по-настоящему в семейной и тёплой атмосфере. Многие зрители с удовольствием подпевали знакомые мелодии, а некоторые не смогли удержаться и пустились в танец. Живое участие публики сделало этот день особенно искренним и запоминающимся.

Завершился концерт дружеским общением и памятной фотосессией с артистами фольклорного ансамбля «Вольница», оставив у гостей яркие эмоции и весеннее настроение.

Другие новости