Rectangleglasses (1)photo
Обычная версия сайта
Размер шрифта
A
A
A
Цвет фона сайта
Изображения
Интервал между буквами
Hормальный
Увеличенный
Большой
Версия для слабовидящих

10 октября в Областном доме народного творчества состоялся мастер-класс для руководителей вокальных эстрадных коллективов по теме: «Развитие большого вокального диапазона у детей».

Мастер-класс провела заведующая вокально-хоровым отделением детской музыкальной школы им. Ипполитова-Иванова г. Ростова-на-Дону, педагог класса «Эксперт», лауреат всероссийских и международных конкурсов и фестивалей Юлия Владимировна Фролова.

Участники мастер-класса получили много интересной информации по вопросам развития диапазона и его интонационной устойчивости у детей. Важная и волнующая тема для руководителей вокальных коллективов по сохранению вокального диапазона в пубертатный период была обсуждена и проиллюстрирована на практической работе педагога с вокалистами.

Всего в мастер-классе приняли участие 48 руководителей вокальных эстрадных коллективов из 22 территорий Ростовской области.

По отзывам участников, информация, полученная на данном мастер-классе была очень полезной и будет применена в практических занятиях с юными вокалистами.

13.10.2022 13:10
Поделитесь с друзьями