Rectangleglasses (1)photo
Обычная версия сайта
Размер шрифта
A
A
A
Цвет фона сайта
Изображения
Интервал между буквами
Hормальный
Увеличенный
Большой
Версия для слабовидящих

Праздник, посвящённый годовщине присоединения Республики Крым и города Севастополя к России,  прошел в г. Донецке Ростовской области

18 марта 2014 года был подписан договор о вступлении Республики Крым и города Севастополя в состав Российской Федерации. Это важнейший рубеж в нашей истории. Перешагнув его, мы сделали гигантский шаг на пути к национальному единению. Все жители Крыма без исключения автоматически стали гражданами России со дня принятия Крыма в состав РФ.

С целью воспитания чувства патриотизма, интереса к изучению прошлого, истории своей Родины, чувства уважения к истории России и гордости за свою страну и её народ, 18 марта 2021 года в Донецком городском историко-краеведческом музее для студентов Многопрофильного профессионального училища № 50 и Промышленно-гуманитарного техникума состоялся праздник «Россия и Крым – неделимы», посвящённый годовщине присоединения Республики Крым и города Севастополя к России.

Это одно из важнейших событий страны, которое волнует современную молодёжь и послужило поводом собраться в этот день в зале. Историческое событие, которое произошло 7 лет тому назад, заставило вновь говорить о торжестве справедливости, солидарности и высокой миссии заступничества России.

Это праздник национального самосознания, национальной и государственной гордости, объединивший миллионы людей под символами исторической правды, мужественности и братства.

Программа состояла из своеобразного экскурса по истории Крыма, по его достопримечательностям, инфраструктуре и великолепной неповторимой природе.

В программе звучали тематические вокальные номера самодеятельных артистов МБУК «ГДК и клубы».

Праздничный концерт прошел под хештегом: #КрымскаяВесна, #РоссияСевастопольКрым.

 

Художественный руководитель Н.А. Семичаснова

 

22.03.2021 17:05