120-летие со Дня рождения М.А. Шолохова
#ШолоховскаяВесна, #ТихийДон, #Шолохов120
С 23 мая в Ростовской области пройдет цикл мероприятий, посвященных 120-летию со Дня рождения выдающегося писателя, лауреата Нобелевской премии Михаила Александровича Шолохова.
В онлайн-формате в определенное время начнется трансляция мероприятий, которые будут проходить одновременно в каждом муниципалитете Ростовской области, с участием творческих коллективов и местных жителей с привязкой к шолоховским местам (парки, скверы, памятники, музеи и т.п.), что создаст ощущение единства и масштаба события.
В социальных сетях будут запущены хештеги, такие как #ШолоховскаяВесна, #ТихийДон, #Шолохов120, с которыми пользователи смогут делиться фото и видео с местных мероприятий.
Мастера декоративно-прикладного искусства и самодеятельные художники в конкурсе декоративно-прикладного творчества «Шолоховский лазорик» в своих работах отразят красоту символа Донской степи – дикого степного тюльпана-лазорика.
В цикл мероприятий войдут выездные тематические концерты лучших фольклорных коллективов в шести муниципалитетах Ростовской области.
23 мая в РДК станицы Вешенской состоится художественно-публицистический вечер «Шолохов в борьбе с фашизмом». В программе вечера примут участие фольклорные коллективы Ростовской области, ансамбль песни и танца «Белогорье» Белгородской государственной филармонии и Государственный ансамбль танца Карачаево-Черкесской Республики «Эльбрус».
Концертная программа «Великий сын земли Донской» состоится в Областном доме народного творчества 24 мая. В ней также примут участие лучшие народные казачьи коллективы Ростовской области, Государственный академический ордена Дружбы народов ансамбль песни и пляски Донских казаков им. Анатолия Квасова, ансамбль песни и танца «Белогорье» Белгородской государственной филармонии и Государственный ансамбль танца Карачаево-Черкесской Республики «Эльбрус». Вход на концерт бесплатный по пригласительным билетам. Пригласительный можно получить в кассе ОДНТ, оставив заявку по номеру телефона 8(863)253-69-20 до 23 мая включительно.
В фойе ОДНТ будут работать интерактивные площадки, на которых будут задействованы муниципальные и областные коллективы. В выставочном зале разместятся мастера ДПИ, будут проводиться мастер-классы.
Другие новости
Есть вопрос?
Оставьте свои контактные данные и мы свяжемся с вами в ближайшее время.