Государственное автономное учреждение культуры Ростовской области
Главная | Новости региона | «Танцевальный марафон» в Зимовниковском районе

«Танцевальный марафон» в Зимовниковском районе

25 апреля 2018 года в РДК «Юбилейный» состоялся районный фестиваль-конкурс хореографического искусства «Танцевальный марафон». В нём приняли участие обучающиеся школ района, учреждений дополнительного образования и воспитанники детских садов.

Конкурс проходил по 3-м возрастным категориям: 1 – дети от 6 до 9 лет, 2 – дети от 10 до 13 лет, 3 – подростки от 14 до 18 лет.

Участники выступали в 5 номинациях: ансамбль, малые формы, соло, уличные танцы и черлидинг. В результате решения жюри места распределились следующим образом:

Номинация «Ансамбль» -

Младшая возрастная группа (6-9 лет):

1 место – танцевальные коллективы детского сада «Звездочка» и Целинной ООШ, ансамбль «Лазурит» (ДДТ);

2 место – танцевальные коллективы детского сада «Солнышко», «Задорики» (Верхне-Серебряковская СОШ № 12), ансамбль ЗСОШ № 10, НОШ им. А.С.Пушкина.

Средняя возрастная группа (10-13 лет):

1 место – танцевальный коллектив Целинной ООШ, ансамбль «Лазурит» (ДДТ);

2 место – танцевальный коллектив Целинной ООШ.

Старшая возрастная группа (14-18 лет):

1 место – танцевальная группа «Импульс» (Гашунская СОШ № 4);

2 место – танцевальный коллектив СОШ № 6 имени героя России А.А. Дьяченко;

3 место – танцевальный коллектив СОШ № 6 имени героя России А.А. Дьяченко.

Номинация «Малые формы» -

Младшая возрастная группа (6-9 лет):

1 место – танцевальный коллектив НОШ им. А.С. Пушкина;

2 место – дуэты Дарья Садовская и Павел Чистовский (Целинная ООШ), Дарья Колесникова и Илья Симашов (НОШ им. А.С. Пушкина).

Средняя возрастная группа (10-13 лет):

1 место – дуэт Арина Попова и Татьяна Фроленко (ЗСОШ № 1), танцевальная группа «Надежда» (Гашунская СОШ № 4); 2 место – танцевальный коллектив ЗСОШ № 1.

Старшая возрастная группа (14-18 лет):

1 место – хореографический коллектив «Венера» (СДК «Северный»);

2 место – хореографический коллектив «Венера» (СДК «Северный»);

3 место – танцевальный коллектив ЗСОШ № 10 и танцевальная группа «Импульс» (Гашунская СОШ № 4).

Номинация «Соло» -

Средняя возрастная группа (10-13 лет):

1 место – Арина Попова (ДДТ);

2 место – Татьяна Фроленко (ЗСОШ № 1);

3 место – Дарья Синельникова (ЗСОШ № 1).

Старшая возрастная группа (14-18 лет):

2 место – Бражко Дарья (ДДТ).

Номинация «Черлидинг» -

Младшая возрастная группа (6-9 лет):

1 место – танцевальный коллектив НОШ им. А.С. Пушкина

Номинация «Уличные танцы» -

Средняя возрастная группа (10-13 лет):

1 место – танцевальный коллектив Целинной ООШ;

2 место – группа «Серебряночка» (Верхне-Серебряковская СОШ № 12).

Старшая возрастная группа (14-18 лет):

3 место – группа «Волонтеры» (Верхне-Серебряковская СОШ № 12).

Призёры фестиваля-конкурса «Танцевальный марафон» были отмечены грамотами и медалями.