Государственное автономное учреждение культуры Ростовской области
Главная | Новости региона | Межрайонный фестиваль-конкурс молодёжного творчества «Звезда» в Зимовниковском районе

Межрайонный фестиваль-конкурс молодёжного творчества «Звезда» в Зимовниковском районе

14 апреля 2018 года РДК «Юбилейный» собрал в своём зале старшеклассников и студентов посёлка на межрайонный фестиваль-конкурс молодёжного творчества «Звезда», посвящённый 73-й годовщине Великой Победы над немецко-фашистскими захватчиками.

Конкурс открыли обучающиеся ЗСОШ № 1 (преподаватель – А.Н. Новиков) показательным выступлением «Российские солдаты».

С приветственным словом ко всем участникам выступил председатель Совета ветеранов войны, труда, вооружённых сил и правоохранительных органов Геннадий Робертович Бусыгин.

В конкурсе приняли участие творческие молодые исполнители и самодеятельные коллективы от 14 до 35 лет из 7 районов Ростовской области: Пролетарского, Ремонтненского, Дубовского, Заветинского, Орловского, Сальского и Зимовниковского.

Конкурс включал в себя 5 номинаций. По итогам конкурса места распределились следующим образом:

Номинация «Театрализация»:

в 1-й возрастной категории (14-20 лет): 1 место – народная агитбригада «Мы – Зимовниковцы!» Зимовниковского района (руководитель – О.С. Клименко).

Номинация «Вокал»:

1-я возрастная категория (14-20 лет):

Лауреат 1 степени – Светлана Жижина, Зимовниковский район, вокальный ансамбль «Надежда» Зимовниковского района (руководитель – О.Г. Васькова); Лауреат 2 степени – Инна Гукасян, Дубовский район; Лауреаты 3 степени – Анастасия Балюкова, Пролетарский район, дуэт Дарья Данилова и Дарья Синельникова, Зимовниковский район;

Дипломанты 1 степени – Дарья Меняйло, Пролетарский район, вокальный ансамбль «Улыбка» Пролетарского района, Дипломанты 2 степени – Вера Вязова, Пролетарский район и Мадина Далаева, Дубовский район, Дипломант 3 степени – Иван Шевченко, Дубовский район.

2 –я возрастная категория (21-35 лет):

Лауреаты 1 степени – Вероника Чернякова, Зимовниковский район, Татьяна Казанцева, Зимовниковский район, Георгий Жолобов Зимовниковский район; Лауреаты 2 степени – Максим Погибельный, Заветинский район, Инна Караева, Орловский район; Лауреат 3 степени – Андрей Недоводов, Заветинский район;

Дипломант 1 степени – Маргарита Потапова, Орловский район; Дипломант 2 степени – Анна Городецкая, Ремонтненский район; Дипломант 3 степени – Мария Степанюк, Ремонтненский район.

Номинация «Художественное слово»:

1-я возрастная категория (14-20 лет):

1 место – Светлана Жижина, Зимовниковский район; 2 место – Олег Титаренко, Пролетарский район; 3 место – Инна Ляшенко, Пролетарский район, Алина Иванова, Зимовниковский район;

2-я возрастная категория (21-35 лет):

1 место – Валентина Кувакина, Зимовниковский район.

Номинация «Хореография»:

1-я возрастная категория (14-20 лет):

1 место – хореографический коллектив «Ритм» Зимовниковского района (руководитель – Н.А. Морковская), танцевальный коллектив «Импульс» Заветинского района (руководитель – А.А. Павленко); 2 место – танцевальный коллектив «Флеш» Ремонтненского района (руководитель – Т.А. Быстрянская).

Номинация «Видео»:

1-я возрастная категория (14-20 лет):

1 место – Екатерина Ермакова, Зимовниковский район; 2 место – Асия Козлова, Ремонтненский район; 3 место – Валентина Дроздова, Пролетарский район.

2-я возрастная категории (21-35 лет):

1 место – Дарья Самарская, Ремонтненский район; 2 место – Алина Котенко, Зимовниковский район; 3 место – Народная киностудия, Сальский район.

Призёры конкурса получили грамоты и статуэтки «Звезда».