Государственное автономное учреждение культуры Ростовской области
Главная | Новости региона | Районный конкурс танцевального искусства «Танцуй - 2017» в Зимовниковском районе

Районный конкурс танцевального искусства «Танцуй - 2017» в Зимовниковском районе

8 декабря 2017 года в РДК «Юбилейный» состоялся районный конкурс танцевального искусства «Танцуй – 2017». Конкурс проходил по трём номинациям: «Соло», «Малые формы» и «Ансамбли».

В конкурсе приняли участие:

Бараева Юлия, Иванова Алина, Стромигова Екатерина – солисты.

Малые формы: танцевальный коллектив «Вдохновение» (Зимовниковский педагогический колледж), хореографический коллектив «Молодухи» (Красночабанский СДК), коллектив «Грация» (Камышевский СДК), танцевальный дуэт «Ностальджи» (Северный СДК), дуэт Повнева Виктория и Агамерзаев Бекхан (Мокрогашунский СДК), танцевальный коллектив «Гламур» (Гашунский КДЦ), дуэт Гуц Анжела и Николай (РДК «Юбилейный»), студия восточного танца «Аиша» (СКЦ «Сокол»).

Ансамбли: танцевальный коллектив «Азарт» (Зимовниковский педагогический колледж), танцевальный коллектив «Молодухи» (Красночабанский СДК), хореографический коллектив «Гламур» (Гашунский КДЦ), танцевальный коллектив «Ассорти» (Погореловский СДК), хореографический коллектив «Грация» (РДК «Юбилейный»).

Вне конкурса выступили, подарив зрителю, море улыбок и юмора Чернякова Вероника и Клименко Ольга с юмористической сценкой «Танцы – это жизнь!» (режиссёр Т.А. Скидан) и участница студии художественного чтения «Вдохновение» Корякина Алина (руководитель – С.А. Черноиванова) с классическим монологом. Во время подведения итогов конкурса, состоялся показ коллекции женской одежды от В. Юдашкина компании «Фаберлик».

Все участники получили грамоты и ценные подарки. Места распределились следующим образом:

Номинация «Соло»:

1-е место заняла Юлия Бараева;

2-е место – Катя Стромилова;

3-е место – Алина Иванова.

Номинация «Малые формы»:

Гран-При – дуэт Гуц Николай и Анжела.

1-е место – трио «Гламур» (Гашунский КДЦ) и студия восточного танца «Аиша» (СКЦ «Сокол»);

2-е место – дуэт Повнева Виктория и Агамерзаев Бекхан (Мокрогашунский СДК);

3-е место – дуэт «Грация» (Камышевский СДК).

Номинация «Ансамбли»:

1-е место – хореографические коллективы «Грация» (РДК «Юбилейный»), «Ассорти» (Погореловский СДК), «Гламур» (Гашунский КДЦ) и «Молодухи» (Красночабанский СДК);

2-е место  – танцевальный коллектив «Азарт» (Зимовниковский педагогический колледж).