Государственное автономное учреждение культуры Ростовской области
Главная | Новости ОДНТ | Состоялся областной торжественный концерт, посвященный 69-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

Состоялся областной торжественный концерт, посвященный 69-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

 

 

 

 

 

 

 

В областном торжественном концерте,
посвященном 69-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне
приняли участие:

– Оркестр русских народных инструментов г. Видное Ленинского района Московской области (художественный руководитель – заслуженный работник культуры России Владимир Глейхман)

–  Ансамбль доулистов «Ритмы гор» Республиканского Дворца детского творчества Республики Северная Осетия-Алания г. Владикавказ (руководитель – Магомед Карсанов)

–  Хореографический ансамбль «Топотушки» Волгоградской области (руководитель – Светлана Малышева)

– Муниципальный ансамбль танца «Гуляй, Россияне!» ГДК г. Азова (художественный руководитель  – Наталья Сердюк, балетмейстер – Владислав Якушев)

– Муниципальный ансамбль песни и пляски «Казаки Азова» г. Азова (руководитель – Екатерина Гавришева, балетмейстер – Леонид Сочилин)

– Хореографический ансамбль «Новый век»  Ростовского колледжа культуры (руководитель – Ирина Тихонова, балетмейстер – заслуженный артист Республики Северная Осетия-Алания  Владимир Тихонов)

– Заслуженный коллектив народного творчества Российской Федерации, народный ансамбль современного танца «Надежда» ГДК г. Азова (руководитель – Инна Коваленко)

– Коллектив бально-спортивного танца «Ювента» ЮРГТУ (НПИ) г. Новочеркасска (руководитель – Ирина Ковалевская)

– Образцовый хореографический ансамбль «Золотые колоски» ДК ОАО «Ростов-Досуг» г. Ростова-на-Дону  (руководитель – Ольга Корнилова, балетмейстер – Татьяна Калюжная)

– Муниципальный ансамбль песни и танца «Надежда» г. Шахты (руководитель – заслуженный работник культуры России Надежда Тихонова)

– Солист государственного концертного оркестра духовых инструментов им. В. Еждика Ростоблфилармонии Алексей Котляров

– Студенты хореографического отделения Шахтинского музыкального колледжа (зав. отделением – Любовь Король)

– Народный ансамбль песни и пляски Донских казаков ГДК г. Азова (художественный руководитель – заслуженный работник культуры  России  Людмила Голикова, балетмейстер – Елена Серкова)

– Студенты военного института Южно-Российского государственного технического университета (НПИ) г. Новочеркасска (директор – Валерий Московченко)

– Военный оркестр штаба Южного военного округа (начальник оркестра – художественный руководитель – заслуженный артист России подполковник Андрей Головин, дирижер – капитан Никита Бутенко)

– Фольклорный ансамбль «Вольница» Областного дома народного творчества (руководитель – заслуженный работник культуры России Александр Венглевский)

– Фольклорный ансамбль «Живая вода» Ростовского колледжа искусств (руководитель – Татьяна Хентова)

– Студенты  отделения «Этнохудожественное творчество» Ростовского колледжа культуры (руководители – Елена Пилипейченко, Алла Лебедева)

– Вокальный ансамбль «Атаман» Областного дома народного творчества (руководитель – заслуженный работник культуры России Александр Венглевский, балетмейстер – Виктория Колесникова)

– Вокальный ансамбль «Юность Дона» Областного дома народного творчества  (руководитель – Ирина Петрова)

– Ансамбль казачьей песни «Канареечка» Областного дома народного творчества (руководитель – Михаил Водяхин)

– Фольклорный ансамбль «Зорюшка» Областного дома народного творчества (руководитель – Ольга Ходюкова)

– Хор Ростовского государственного музыкального театра (главный хормейстер – заслуженный деятель искусств России, профессор Елена Клиничева)

– Муниципальный камерный хор «Лик» г. Таганрога (художественный руководитель – Алексей Логинов)

– Военнослужащие срочной службы в.ч 11659 Южного военного округа

– Студенты специализации «Постановка театрализованных представлений» Ростовского колледжа культуры (председатель цикловой методической комиссии  – Галина Гульчак)

– Актеры Ростовского академического молодежного театра Роман Меринов, Эльвира Цыганок

– Солист Ростовского государственного музыкального театра – Борис Гусев

– Вокальный ансамбль школы эстрадного пения «Ветер перемен» Экономического лицея №14  г. Ростова-на-Дону (руководитель – Татьяна Павловская)

– Солист Ростовского государственного музыкального театра Игорь Цховребов

– Солист государственного музыкального театра – заслуженный артист России Петр Макаров

– Курсанты Ростовского юридического института МВД РФ

– Сотрудники ОМОН Управления на транспорте МВД России по СКФО

– Студентка Ростовской государственной консерватории им. С.В. Рахманинова Оксана Ильяшенко

– Солист Ростовского государственного музыкального театра, народный артист России Геннадий Верхогляд

–  Народный вокальный эстрадный ансамбль «Успех» РГУПС (руководитель – Ася Компаниец)

– Государственный академический ансамбль песни и пляски Донских казаков им. А. Квасова (художественный руководитель – Александр Буйвол)

– Учащаяся ДМШ им. П. И. Чайковского г. Ростова-на-Дону – Анастасия Кабанова

– Детский хор  «Ассоль» ДШИ г. Таганрога (руководитель – Ольга Русанова)

– Образцовый хореографический ансамбль «Огоньки» ГДК г. Таганрога (руководитель – заслуженный работник культуры России Галина Николаенко)

– Образцовый хореографический ансамбль «Лакомки» МБУК «ДК «Фестивальный» г. Таганрога (руководитель – заслуженный работник культуры России Людмила Голубенко)

– Театр танца «Айседора» г. Ростова-на-Дону (руководитель – Светлана Голова)

– Образцовая школа-студия «Арабеск» Областного дома народного творчества  (руководитель – Елена Брилева)

– Заслуженный коллектив народного творчества Российской Федерации, народный хор ветеранов войны и труда Орловского РДК (руководитель – заслуженный работник культуры России Лидия Белан)

– Народный хор ветеранов войны и труда ДК Железнодорожников г. Ростова-на-Дону (руководитель – заслуженный работник культуры России Олег Данченко)

Концерт вели – заслуженная артистка Республики Северная Осетия-Алания Екатерина Максюта и Павел Черноусов