Государственное автономное учреждение культуры Ростовской области
Главная | Новости региона | VI районный фестиваль детского самодеятельного творчества «Планета детства» в Зимовниковском районе

VI районный фестиваль детского самодеятельного творчества «Планета детства» в Зимовниковском районе

1 июня 2017 года в рамках международного Дня защиты детей в РДК «Юбилейный» посёлка Зимовники состоялся VI районный фестиваль детского самодеятельного творчества «Планета детства», в котором приняли участие вокальные коллективы, солисты клубных учреждений района.

Открылась программа фестиваля мини игровой программой, в которой приняли участие все зрители – учащиеся общеобразовательных школ посёлка, поддерживая друг друга громкими аплодисментами и весёлыми кричалками. 

Далее вокальные коллективы и солисты показали замечательные по-настоящему солнечные выступления, исполнив радостные песни о лете, детстве.

Места распределились следующим образом:

Номинация «Вокальные группы»

(возрастная категория 7-10 лет)

1-е место – вокальные группы «Соловушка» и «Журавушка» (СДК «Камышевский»);

2-е место – вокальные группы «Забавушка» (СДК «Погореловский») и «Бравые парни» (СДК «Мокрогашунский»);

3-е место – Вокальные коллективы «Виктория» (СДК «Северный») и «Весёлые нотки» (СДК «Красночабанский»).

(возрастная категория 11-14 лет)

1-е место – Образцовый ансамбль казачьей песни «Донские лазорики" (СДК «Кутейниковский»);

2-е место – вокальные коллективы «Ассоль» (СДК «Первомайский») и «Очарование» (СДК «Мокрогашунский»);

3-е место – вокальный коллектив «Колокольчики» (СДК «Харьковский»).

Номинация «Солисты»

(возрастная категория 7-10 лет):

1-е место – Землянский Валерий (СДК «Камышевский») и Павликова Алина (СДК «Кутейниковский»);

2-е место – Прозорова Екатерина (СДК «Северный»);

3-е место – Сапункова Мария (СДК «Погореловский») и Гайворонская Полина (СДК «Глубочанский»).

(возрастная категория 11-14 лет)

1-е место – Геращенко Маша (СДК «Мокрогашунский»);

 2-е место – Шадрова Вероника (СДК «Первомайский»).

Номинация «Чтецы»

(возрастная категория 7-10 лет)

1-е место – Матузко Кира (СДК «Погореловский»);

2-е место – Кондратенко Ульяна (СДК «Красночабанский»);

3-е место – Судоргина Серафима и Роева Полина (КДЦ Верхнесеребряковского с.п).

Все победители и участники были награждены благодарностями, грамотами и памятными подарками.