Государственное автономное учреждение культуры Ростовской области
Главная | Новости региона | Межрайонный фестиваль-конкурс молодёжного творчества «Звезда» в Зимовниковском районе

Межрайонный фестиваль-конкурс молодёжного творчества «Звезда» в Зимовниковском районе

8 апреля 2017 года РДК «Юбилейный» собрал в своём зале старшеклассников и студентов посёлка на межрайонный фестиваль-конкурс молодёжного творчества «Звезда», посвящённый 72-й годовщине Великой Победы над немецко-фашистскими захватчиками.

На фестивале-конкурсе присутствовали представители Совета ветеранов войны, труда, вооружённых сил и правоохранительных органов, общественной организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы, Зимовниковской общественной организации «Союз-Чернобль», Всероссийского общества инвалидов и общества слепых, а также представители организации «Молодая Гвардия» «Единой России», Молодёжного парламента и молодёжного правительства Зимовниковского района.

Мероприятие открыл председатель Совета ветеранов войны, труда, вооружённых сил и правоохранительных органов Геннадий Робертович Бусыгин.

В конкурсе приняли участие молодые исполнители от 14 до 35 лет из 8 районов Ростовской области: Пролетарского, Ремонтненского, Дубовского, Цимлянского, Заветинского, Орловского, Песчанокопского и Зимовниковского.

Конкурс включал в себя 5 номинаций. По итогам конкурса места распределились следующим образом:

Номинация «Театрализация»:

- в 1категории (14-20 лет): 1 место разделили Народная агитбригада «Мы –Зимовниковцы!» (руководитель - О.С. Клименко (Зимовниковский район) и группа «Вдохновение» (Пролетарский район);

- во 2 категории (21-35 лет): 2 место занял экспресс-театр «9-1-1» - (Цимлянский район).

Номинация «Вокал»:

в 1 категории:

1 место – Бронникова Анастасия (Песчанокопский район), трио Агина Елизавета Мирошниченко Елизавета, Рыжкова Диана (Зимовниковский район), вокальный ансамбль «Росиночка» (Песчанокопский район);

2 место – Балюкова Анастасия (Пролетарский район), вокальный ансамбль «Сюрприз» (Цимлянский район);

3 место – Пересадина  Наталья (Ремонтненский район);

во 2 категории:

1 место – Сидорчик Марина (Цимлянский район), Рябышев Николай (Дубовский район), Боднева Надежда (Заветинский район), вокальный ансамбль «Бриз» (Цимлянский район), дуэт Шеховцова Ксения и Катасонова Лариса (Песчанокопский район);

2 место – Погибельный Максим (Заветинский район), Чернякова Вероника (Зимовниковский район), вокальный дуэт «Авангард» (Ремонтненский район);

3 место – Самарская Дарья (Ремонтненский район), Потапова Маргарита (Орловский район).

Номинация «Художественное слово»:

в 1 категории:

1 место – Кадирова Альбина (Зимовниковский район), Богданова Александра (Ремонтненский район);

2 место – Титоренко Олег (Пролетарский район);

3 место – Сенченко Валерия (Ремонтненский район);

во 2 категории:

1 место – Шевцова Татьяна (Зимовниковский район).

Номинация «Хореография»:

в 1 категории:

1 место – хореографический коллектив «Ритм» (руководитель – Н.А. Морковская, Зимовниковский район);

2 место – хореографический коллектив «Венера» (руководитель – Н. Нийберг (Зимовниковский район);

3 место – группа «Флеш» (Ремонтненский район).

Номинация «Видео»:

в 1 категории:

1 место – Котенко Алина (Зимовниковский район),

2 место – коллектив любительского объединения «Патриот» (руководитель – Н. Нийберг, Зимовниковский район);

во 2 категории:

1 место – Некрасова Ольга (Зимовниковский район);

2 место – Боднева Надежда (Заветинский район).

 

Призёры конкурса получили грамоты и статуэтки «Звезда».