Государственное автономное учреждение культуры Ростовской области
Главная | Новости региона | В Зимовниковском районе состоялся «Танцевальный марафон»

В Зимовниковском районе состоялся «Танцевальный марафон»

15 апреля 2016 года в РДК «Юбилейный» состоялся районный фестиваль-конкурс хореографического искусства «Танцевальный марафон».

В фестивале приняли участие учащиеся школ района и учреждений дополнительного образования учреждений в 3-х возрастных категориях: 1-я категория – дети от 6 до 9 лет; 2-я категория – дети от 10 до 13 лет; 3-я категория – подростки и молодежь от 14 до 18 лет.

Участники выступали по 4-м номинациям: парный танец, малые формы, ансамбль, черлидинг.

Все учреждения представили разнообразные, яркие и по-настоящему зажигательные танцы: спортивные, народные стилизованные, современные, эстрадные. Зрители, присутствовавшие в зале, не остались равнодушными к происходящему на сцене. Каждый танец сопровождался бурными овациями.

В результате решения жюри места распределились следующим образом.

Дети от 6 до 9 лет

Номинация «Парный танец»

2-е место – Лиманская Анастасия и Удовиченко Данил;

3-е место – Сидоренко Дарья и Квитко Кристина.

Номинация «Малые формы»

1-е место – танцевальный коллектив МБОУ НОШ им. А.С. Пушкина;

2-е место – группа «Созвездие».

Номинация «Ансамбль»

1-е место – ансамбль «Лазурит»;

2-е место – танцевальный коллектив МБОУ Зимовниковской СОШ №10;

3-е место – группа «Созвездие».

Номинация «Черлидинг»

2-е место – танцевальный коллектив МБОУ НОШ им. А.С. Пушкина.

Дети от 10 до 13 лет.

Номинация «Парный танец»

1-е место дуэт – Андрющенко София и Абрамов Александр;

2-е место дуэт – Охапкина Елизавета и Ногина Виктория;

3-е место дуэт – Бражко Дарья и Попова Арина.

Номинация «Малые формы»

1-е место – танцевальный коллектив Целинной ООШ – филиал МБОУ Зимовниковской СОШ №1;

2-е место – группа «Венера»;

Номинация «Ансамбль»

1-е место – МБОУ ДО ДДТ;

2-е место – танцевальный коллектив МБОУ Гашунской СОШ №4;

3-е место – группа «Венера» и танцевальный коллектив МБОУ Гашунской СОШ №4.

Номинация «Черлидинг»

1-е место – танцевальный коллектив Целинной ООШ – филиал МБОУ Зимовниковской СОШ №1;

2-е место – танцевальный коллектив МБОУ ЗСОШ №1;

3-е место – танцевальный коллектив МБОУ ЗСОШ №6.

Подростки и молодежь от 14 до 18 лет

Номинация «Парный танец»

1-е место – дуэт Изюмская Виктория и Шульга Екатерина;

2-е место – танцевальный коллектив МБОУ Конзаводской СОШ №2.

Номинация «Малые формы»

1-е место – группа «Венера»;

2-е место – танцевальный коллектив ГБПОУ РО «ЗимПК»;

3-е место – танцевальный коллектив МБОУ Конзаводской СОШ №2.

Номинация «Ансамбль»

1-е место – танцевальный коллектив МБОУ Гашунской СОШ №4;

2-е место – танцевальный коллектив МБОУ Гашунской СОШ №4;

3-е место – танцевальный коллектив МБОУ ЗСОШ №6.

Номинация «Черлидинг»

2-е место – танцевальный коллектив ГБПОУ РО «ЗимПК».