Государственное автономное учреждение культуры Ростовской области
Главная | Новости региона | В Зимовниковском районе фестиваль искусств «Лейся, песня» завершился «Битвой хоров»

В Зимовниковском районе фестиваль искусств «Лейся, песня» завершился «Битвой хоров»

4 ноября 2015 года в РДК «Юбилейный» Зимовниковского района состоялся финальный этап вокального конкурса самодеятельных творческих коллективов «Битва хоров» в рамках районного фестиваля искусств «Лейся, песня».

В творческих «битвах» состязались более 30-ти вокальных коллективов района, а проходили они по различным зонам:

– 20 октября 2015 г. в КДЦ «Гашунский» за выход в финал соперничали вокальные коллективы Кировского КДЦ, Первомайского СДК, Глубочанского СДК, Красночабанского СДК и Гашунского КДЦ;

– 22 октября 2015 г. участники вокальных коллективов Северного СДК, Майкопского СК, Верхнесеребряковского КДЦ, Верхоломовского СДК и Харьковского СДК боролись за звание «лучших» на базе СДК «Северный»;

– 23 октября 2015 г. в сельском ДК «Камышевский» состязались творческие коллективы Мокрогашунского СДК, Погореловского СДК и Камышевского СДК;

– 28 октября 2015 г. на базе СДК «Зимовниковский» состоялся заключительный отборочный этап, в котором приняли участие вокальные коллективы ЗСОШ №№ 6,10, пенсионного фонда и СДК Зимовниковский.

Все коллективы показали отличные выступления. Сильные голоса, яркие костюмы и необычные декорации порадовали строгое жюри и зрителей. В финал вышли вокальные коллективы Первомайского СДК, Верхоломовского СДК, Зимовниковского СДК, Кировского КДЦ, ЗСОШ №№ 6, 10 и пенсионного фонда.

В финале конкурса «Битва хоров» места распределились следующим образом:

Гран-Приполучил творческий коллектив «Три аккорда» («Зимовниковский» СДК).

1-е место– вокальный коллектив «Хуторянка» (КДЦ «Кировский»),

2-е место – вокальные коллективы «Забава» (СДК «Первомайский») и «Вдохновение» (пенсионный фонд),

3-е место– вокальные коллективы «Созвучие» (ЗСОШ № 10), «Ассорти» (ЗСОШ № 6), «Возрождение» («Верхоломовский» СДК).

Среди солистов жюри присудило:

1-е место– Костенко Галина (КДЦ «Кировский»),

2-е место– Самбиева Надежда («Первомайнский» СДК),

3-е место– Мансуров Рамзиль (КДЦ «Верхнесеребряковский»).