Государственное автономное учреждение культуры Ростовской области
Главная | Новости ОДНТ | Народных коллективов стало больше!

Народных коллективов стало больше!

В январе-феврале 2014 г. областной аттестационной комиссией было рассмотрено 22 творческие программы коллективов на присвоение (подтверждение) звания «Народный (образцовый) самодеятельный коллектив».

Присвоено звание «Образцовый самодеятельный коллектив» хореографическому ансамблю «Задоринки» МБОУ ДОД «Детская музыкальная школа» г. Новошахтинска (руководитель – Валентина Маслюкова), вокальному ансамблю «Золотой ключик» МБУК ЦКС Самарского сельского поселения Азовского района (руководитель – Елена Яковлева).

Присвоено звание «Народный самодеятельный коллектив» хореографическому ансамблю «Аракс» МБУК Мясниковского района «Районный Дом культуры» (руководитель – Александр Киркисян).

Подтвердили звание «Народный (образцовый) самодеятельный коллектив»:

1. Народный ансамбль «Благовест» МБУК «Городской Дворец культуры» г. Азова (руководитель – Инна Зезеро).

2. Народный ансамбль казачьей песни «Донцы» МБУК «Городской Дом Культуры» г. Новочеркасска (руководитель – Анна Свиридова).

3. Народный ансамбль современного бального танца «Надежда» МБУК «Городской Дворец культуры» г. Азова (руководитель – Инна Коваленко).

4. Народный ансамбль танца «Гуляй, россияне!» МБУК «Городской Дворец культуры» г. Азова (руководитель – Наталья Сердюк).

5. Народный ансамбль эстрадной песни «Талисман» МБУ Дворец культуры «Антрацит» г. Гуково (руководитель – Лада Садыкова).

6. Народный джазовый оркестр «Азов-Джаз-Бенд» МБУК «Городской Дворец культуры» г. Азова (руководитель – Сергей Бондаренко).

7. Народный духовой оркестр МБУК «Городской Дворец культуры» г. Азова (руководитель – Валерий Попов).

8. Народный Таганрогский Молодёжный театр под руководством Н. Малыгиной МБУК «Молодёжный центр» г. Таганрога (руководитель – Екатерина Андрейчук).

9. Народный театр кукол «Сказка» МБУК «Городской Дворец культуры» г. Гуково (руководитель – Алексей Скопцов).

10. Народный театр юного зрителя МБУК «Городской Дворец культуры» г. Азова (руководитель – Людмила Грачёва).

11. Народный хор «Истоки» клуба посёлка Горького МБУК «Городской Дом Культуры и Клубы» города Новошахтинска  (руководитель – Гельсина Стаценко).

12. Народный хор «Олимп» Городского Дома культуры МБУК «Городской Дом Культуры и Клубы» города Новошахтинска (руководитель – Нина Соколова).

13. Народный хор ветеранов войны и труда МБУ «Городской Дворец культуры» г. Гуково (руководитель – Алла Шаталова).

14. Образцовый ансамбль бального танца «Орнамент» МБУК «Городской Дворец культуры» г. Азова (руководитель – Галина Калабухова).

15. Образцовый ансамбль танца «Школьные годы» МБУК «Городской Дворец культуры» г. Азова (руководитель – Людмила Ковтун).

16. Образцовый духовой оркестр МБОУ ДОД ДШИ г. Азова (руководитель – Николай Борзенко).

17. Образцовый коллектив эстрадного танца «Авадес» МБУК Дом культуры «Русь» г. Батайска (руководитель – Людмила Сигова).

18. Образцовый фольклорный ансамбль «Жаворонок» МБУК Аксайского городского поселения «Дом культуры «Дружба» (руководитель – Николай Войцех).

19. Образцовая студия эстетического балета «Импульс» МБУК «Дом культуры им. Ю. А. Гагарина» г. Батайска (руководитель – Александра Михайлова).

 

Ответственный секретарь аттестационной комиссии А. Н. Михайлина